Строительный материал кирпич
Блог
// Наши последние проекты

Строительный материал кирпич

0


Строительный материал кирпич

Кирпич – это камень, который был искусственно изготовлен в форме бруска из обожженной глины. Он применяется для различных построек.

Существует два вида кирпичей по способу изготовления – силикатный и керамический.

Так, керамический кирпич изготовляется при помощи способа обжига глины.

Бывают различные облицовочные кирпичи. Первый вид это фактурный кирпич. К нему относятся кирпичи с определенным рельефным рисунком на лицевой части. Ко второму виду относится фасонный кирпич. Его используют для кладки усложненных поверхностей.

Рассмотрим печной кирпич. Он может иметь различные размеры. Иногда на него наносят рельефные рисунки. Для различных каминов и других мест с повышенной температурой используется специальный огнеупорный кирпич (шамотный). Такой материал может выдержать температуру до 1000 градусов. Он обычно желтого оттенка и имеет зернистое строение.

Так что перед покупкой кирпича Вам обязательно необходимо знать цель его использования.

Как выглядит кирпич.

Самые обычные размеры для кирпича составляют 250х120х65 мм. Такие размеры очень удобны для эксплуатации. Например, строитель может спокойно брать его одной рукой.

Существуют так же «полуторные кирпичи» это керамические камни. Их обычные размеры примерно составляют 250х120х138 мм. Если использовать полуторный кирпич Вы сможете сэкономить на расходе раствора. А так же строителям намного удобнее, чтобы был полуторный кирпич, так как оплата за него идет больше, а работа по укладке проходит быстрее.

Силикатный кирпич – это кирпич, составляющие которого примерно равняются 90 процентам песка и 10 процентам извести, ну и совсем чуток остальных добавок. Вот только вместо обжига готовая смесь отправляется в автоклав.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика