Классический стиль
Блог
// Наши последние проекты

Классический стиль

0


Классический стиль

Прежде чем приступить к ремонту любой комнаты, каждый, наверное, сначала определяется со стилевым направлением дизайна, а затем уже продумывает остальные детали в ее отделке. Ведь от выбранного стиля, в котором вы планируете оформить свое помещение, зависит подбор предметов мебели и многих других дополнительных элементов.
В настоящее время существует несколько разновидностей стилевых направлений, используемых как основа дизайна помещений. И самым распространенным из них был и остается на протяжении многих веков классический стиль.

Например, еще в 16 веке такой стиль оформления своего дома могли позволить себе только знатные люди, занимающие высокое социальное положение в обществе. А все из-за того, что в то время классицизм требовал очень больших финансовых затрат, так как в качестве отделки помещений обязательно использовали мрамор, лепнину, колонны и т.д.

Что же касается интерьера классического стиля, то все предметы мебели изготавливались, как правило, из натуральной дорогостоящей древесины – ореха, дуба, вишни, березы и других. Кроме того, вся мебель была строго ручной работы, с элементами резьбы, а также украшениями из позолоты или перламутра.

В настоящее время классический стиль немного отличается от старого классицизма. В дизайне современных помещений практически не присутствует вся та роскошь и шик интерьера. Но по желанию клиента, многие мебельные магазины готовы на заказ изготовить именно такую мебель, которая могла бы воссоздать образ средневековья, например. Более того, современный классический стиль приветствует в интерьере стеклянные предметы мебели, например, журнальный столик изысканной формы.

В качестве элементов декорирования интерьера можно использовать различные вазы, сделанные «под старину», фарфоровые статуэтки, светильники, украшенные позолотой, а также дубликаты картин знаменитых художников.

Для освещения комнаты дизайнеры рекомендуют использовать люстры, выполненные из хрусталя. Ведь объемные и «пышные» люстры помогают создать впечатление роскоши и утонченности в помещении. Очень оригинально будут смотреться также бронзовые или позолоченные светильники, желательно с плафонами, похожими на свечи.
А вот что на счет цветовых оттенков, то в классическом стиле преобладают светлые тона в основном – нейтральные, пастельные. В качестве оформления поверхности стен многие дизайнеры предлагают даже использовать отделку из натуральных тканей – шелка, атласа, вискозы, парчи и хлопка и других.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика