Что такое ip телефония
Блог
// Наши последние проекты

Что такое ip телефония

0


Коммуникация очень важна для любого человека, ведь каждый из нас общается с друзьями, производит голосовые звонки и много другого. Звонки в сети одного оператора обходятся немного дешевле, но если звонить за границу или на стационарный номер, то это предполагает значительные расходы.

ip телефония

IP телефония предполагает значительное сокращение расходов на такое общение. Более подробно об этом можно узнать на сайте компании предоставляющей такие услуги, а также там вы сможете ознакомиться с основными тарифами и способами подключения.

Основные понятия

Интернет в наше время предоставляет своим пользователям огромные возможности. IP телефония — это голосовая связь, которая осуществляется посредством интернет-передачи данных.

Здесь применяется специальный протокол VoIP, который и отвечает за преобразование звука в специальные сигналы. Затем данные определенным образом шифруются и отправляются другому абоненту, который уже на выходе слышит голос собеседника.

По-простому можно сказать, что IP телефония является своеобразной мобильной связью, но работающей с помощью средств Всемирной паутины. Таким методом можно организовать соединение различных видов телефонов:

  • мобильных;
  • стационарных.

безопасность ip телефонии

Функциональность связи

Применение таких технологий позволяет организовать решение различных видов задач, которые при обычной связи выполнить либо дорого, либо трудно.

К основным функциям IP телефонии можно отнести:

  1. Возможность передачи нескольких звонком при использовании подключения к интернету.
  2. Очень простая организация таких услуг как видеоконференция ил переадресация.
  3. Голосовая связь, осуществляемая таким образом, надежно защищена, что позволяет передавать напрямую относительно конфиденциальную информацию.
  4. Отсутствие границ для осуществления звонков. Таким способом можно связаться с любым телефоном на планете, который поддерживает данную технологию и имеет подключение к сети.
  5. Также с помощью таких средств можно получать и видеозвонки, что довольно важно в наше время.

Следует уточнить, что пользователь может легко сохранить свой номер даже при переходе к другому мобильному оператору. Это позволяет постоянно оставаться на связи независимо, где или какое устройство вы используете.

IP представляет собой перспективное направление, которые в ближайшем будущем вытеснит многих операторов мобильного рынка. Об этом рассказывается в этом видео:

По материалам: http://phonet.com.ua/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика