Как проверить пропуск на мкад
Блог
// Наши последние проекты

Как проверить пропуск на мкад

0


Правовые акты, предписывающие передвижение большегрузных автомобилей по территории города Москвы только при наличии разрешительного документа, вступили в действие два с лишним года назад.

В данное время пропуск на мкад необходимо иметь на каждое транспортное средство грузоподъемностью от 12 тонн. Его наличие весьма жестко контролируется фотофиксацией и видеосредствами.

Как проверить пропуск на мкад

Где делают, и какие преимущества дает пропуск

Такой документ можно оформить в специальных учреждениях, уполномоченных на такие действия. Он дает право въезда в промежуток с шести утра до нуля на территорию, находящуюся за пределами МКАД, а также Садового кольца и 3-его транспортного кольца.

Автомобилям, у которых нет такого документа, в это время суток проезд туда запрещен – они имеют право передвижения только ночью. За нарушение данного требования закон предусматривает штрафы.

Освобождены от наличия пропуска и могут свободно передвигаться по указанным выше территориям специальная техника такой направленности:

  • относящаяся к экстренным службам;
  • грузовые транспортные средства, осуществляющие перевозки по международным соглашениям;
  • дорожная техника, снабженная опознавательными знаками, которая занимается строительством и ремонтом дорог.

Пропуск на МКАД

Проверка пропуска

Для получения пропуска следует обратиться в Центр организации дорожного движения, который для этого даже увеличил штат сотрудников и время работы. При желании это можно сделать на специальных сайтах в Интернете.

Если вы получили пропуск и сомневаетесь в легитимности документа, то очень легко проверить, имеется ли его номер в специальном реестре. Если его там нет или госномера машины, на которые он выдан, значит такой документ недействителен.

На сайте Департамента транспорта Москвы существует специальная форма, которую нужно заполнить. Там есть поля для внесения госномера проверяемого автомобиля. Рядом находится окно антиспама – туда вводится указанный код.

После этого, если номер транспортного средства имеется в базе, вы увидите таблицу, в которой указаны номер и серия пропуска, на какой зоне он и сколько времени он действует. Если же после нажатия «найти» ничего не высвечивается, то машина в базу не занесена.

Иногда формы на страницы нет, что свидетельствует о нахождении базы данных на профилактике. Нужно подождать и обновить страницу. Имейте в виду, что такое обновление может длиться до двух часов.

Пропуск для въезда грузовиков на МКАД можно оформить онлайн:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика