Виды строительных сеток
Блог
// Наши последние проекты

Виды строительных сеток

0


Виды строительных сеток

Строительная сетка активно используется в организации строительных работ. Качество работ и скорость их выполнения напрямую зависят от правильного подбора инструментов и строительных материалов. Одним из самых популярных видов строительных материалов являются различные сетки.

Их существует несколько видов: фасадная, обычная просечно-вытяжная, сварная кладочная, сварная арматурная.

Выполненная из пластиковых волокон сетка фасадная для строительных лесов применяется для того, чтобы обезопасить стройплощадку, скрыть леса и общий вид реконструируемого или возводимого здания. Используется она и для ограждений. Здесь важно, чтобы материал был прочным, надежным и эстетичным внешне.

Просечно-вытяжная сетка применяется для проведения облицовочных и штукатурных работ и является очень недорогим материалом. Она гибкая, объемная, достаточно прочная, имеет ромбические ячейки. Ячейки могут быть различных размеров, в зависимости от того, для каких работ предназначена сеть. Толщина сети также может быть различной. Выбор ее зависит от вида строительных работ. Использование сетки позволяет наносить гораздо больший слой раствора штукатурки или шпатлевки, не опасаясь, что он отвалится и упадет под действием силы тяжести. Используется данная сеть и при укладке теплых полов. В этом случае оптимальным будет выбор мелкоячеистого материала.

Сварная сетка изготавливается из проволоки. Она имеет достаточно жесткую фактуру. Проволока сварена в местах соединения, а ячейки имеют форму прямоугольника или квадрата. Сварная сеть используется для штукатурных работ, укладки пола, строительства клеток и защитных ограждений. Для штукатурных работ выбирается материал с мелкими ячейками и неровной поверхностью для лучшего сцепления со штукатурным раствором. Для ограждений больше подходят варианты с крупной ячейкой. Если ограждение будет располагаться на улице, выбирается оцинкованная сеть. Самыми прочными являются сетки из толстых проволок, точно так же как самый прочный шатер изготавливается из толстого полиэтилена или полиэстра. Важно, чтобы сварка была качественной, тогда материал выдержит всю приходящуюся на него нагрузку.

Таким образом, при выборе сетки важно обратить внимание на вышеперечисленные параметры – размер ячеек, качество сварки, диаметр проволоки. От качества выбранного изделия в конечном счете зависит и эффективность работ.

По материалам: http://www.tentland.ru/catalog/fasadnaya_setka

По материалам: http://www.tentland.ru/catalog/shatry



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика