Детские велосипеды. Как выбрать первый велосипед.
Блог
// Наши последние проекты

Детские велосипеды. Как выбрать первый велосипед.

0


Детские велосипеды. Как выбрать первый велосипед.

14053128171-800x800

Вы решили приобрести своему малышу первый велосипед? На каком же «железном коне» остановить свой выбор, ведь современный рынок просто пестрит разнообразным ассортиментом. А ведь существуют еще и веломобили! Это вообще отдельная история. Пока можете ознакомиться с каталогом — http://domsporta.com.ua/velomobili/velomobili-berg_toys. Итак, велосипеды и с ручками, и с багажниками, и с козырьками, всех цветов радуги.… Именно поэтому, прежде, чем сделать покупку родителям необходимо определиться для чего вы хотите это сделать? Вы просто меняете коляску на велосипед с ручкой, чтоб также продолжить катать малыша, или вы все же хотите, чтоб ваш ребенок самостоятельно крутил педали?

Все дело в том, что катаясь на велосипеде с ручкой, малыш привыкает к тому, что он просто сидит, а вы его толкаете. И потом, когда вы убираете ручку, ему довольно сложно понять и осознать, что чтобы двигаться, необходимо прилагать усилия, причем не простые. Также, учтите, что эти велосипеды достаточно тяжелы.

Поэтому, лучше всего остановить свой выбор на легком трехколесном велосипеде, научиться кататься на котором может даже полуторагодовалый ребенок. Конечно, в первое время вам нужно будет немного помогать малышу, подталкивать, но поверьте, пройдет совсем немного времени и вам его уже не догнать.

Чтобы правильно выбрать велосипед, обратите внимание на такие детали. Конструкция должна быть максимально легкой, иначе малышу его будет трудно сдвинуть его с места. Сиденье и ручки не скользкие, педали должны легко прокручиваться, колеса с резиновыми покрышками. Сидя на сиденье велосипеда, нога ребенка должна быть практически выпрямлена в нижней точке педали. Помните, что это первый велосипед малыша, буквально через полтора года – два года, малыша смело можно будет пересадить на более взрослый двухколесный велосипед с дополнительными колесиками.

Изображение с сайта: http://domsporta.com.ua/

По материалам: http://domsporta.com.ua/velomobili/velomobili-berg_toys

По материалам: http://domsporta.com.ua/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика