Хочу снять дом на Новой Риге
Блог
// Наши последние проекты

Хочу снять дом на Новой Риге

0


Хочу снять дом на Новой Риге

Собственники элитных домов понимают, что неплохо было бы на доме как-нибудь заработать. И первое, что приходит на ум, естественно, это сдача жилья, которая в условиях нынешнего рынка недвижимости является самым оптимальным способом заработка, ведь предоставляя свое жилье в аренду тем, кто в нем нуждается, арендодатель взамен этому получает определенную сумму денег, что ныне является довольно эффективным и простым способом заработка. Выгодным вложением денег будет сняв дом на Новой Риге.

Здесь следует выделить несколько ключевых факторов, так как за домом будет постоянный присмотр, то можно не беспокоятся о его внешнем виде и возможных форс-мажорных обстоятельствах связанных с сохранностью дома. Кроме того можно заключить соответствующие юридические договора, согласно которым проживающие будут должны произвести ремонтные работы, если по их вине будут не соблюдены условия договора.

Сдача жилья именно в России имеет больше позитивных сторон, чем сдача жилых площадей на зарубежном рынке недвижимости, так как хозяевам зарубежной недвижимости, будет несколько трудно по вызову управляющего, незамедлительно явится к месту, где сдается в аренду жилье.

Согласно законам зарубежных стран в арендном договоре досконально разделяются обязанности и права для каждой из сторон, которая заключает договор. Именно поэтому для некоторых недобросовестных арендаторов ограничения такого рода станут довольно неожиданным и неприятным сюрпризом. Интересным является тот факт, что в некоторых странах при досрочном разрыве контракта, арендодатель обязан выплатить приличную сумму штрафа. Довольно жесткие рамки предусмотрены законодательством и в плане выселения жильцов — арендодатель должен заблаговременно предупредить своих жильцов об окончании строка действия договора аренды. Также довольно трудным будет процесс выселения жильцов, если они задолжали за квартплату, естественно, что можно обратиться в суд, но и в этом случае выселить их сразу не предоставляется возможным. В России, таких арендаторов, могут спокойно выставить за порог. Поэтому при сдаче жилья, во избежание подобных конфликтных ситуаций, мы рекомендуем пользоваться услугами специализированных агентств.

Вдобавок, кроме регулярного пассивного дохода при сдаче жилья в аренду, Вы оставляете за собой право передачи этого жилья в наследство либо в качестве подарка своим родственникам. Аналогичная процедура возможна и с недвижимостью в других странах, но это потребует огромных денежных и временных затрат. Именно из-за этого большинство экспертов рекомендуют приобретать отечественную недвижимость, а не вкладывать свои финансы в зарубежный рынок недвижимости. К тому же расходы по приобретению такой недвижимости будут довольно высокими, и вряд ли когда-либо окупятся.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика