Выбираем автомобильные шины
Блог
// Наши последние проекты

Выбираем автомобильные шины

0


Выбираем автомобильные шины

Большинство автолюбителей в самую последнюю очередь обращают внимание на шины в автомобиле, при этом забывая о том, что большинство различных ситуаций на дорогах происходит в основном по вине шин на машинах. Конечно, же, не во всех случаях виноваты сами шины, но к некоторым инцидентам на дорогах они бывают тоже причастны.

Иногда водители сами виноваты в авариях в зимнее время, потому что не поменяли вовремя летнюю резину на зимнюю. Шины должны быть отличного качества, не важно, какой вы приобрели автомобиль, нового образца или уже с пробегом, он должен быть для вас приоритетом. Вообще, ни какого значение не имеет то, сколько времени вы ездите за рулем. Опыт при этом, вам не как не поможет, если вы перестанете обращать внимание на качественное состояние шин. От хорошего качества и надежности шин в разных погодных условиях и дорог зависит, когда вы вернетесь домой и вернётесь ли.

На первый взгляд, нужно учитывать то, что шины должны подходить по дискам на колёсах вашей машины. Единственное, что необходимо выполнять все рекомендации производителя вашей машины. Самым важным и безусловно необходимым является то, что нужно ставить одинаковые шины на все колеса (исключение бывает для специальных моделей машин.

Сейчас можно рассмотреть такие варианты, как «сезонная резина». Резина бывает летняя и зимняя. На зимней резине есть шипы, они затрудняют скольжение на дорогах. На шипованной резине обычно за город, где дороги в основном не чистятся, а если и чистят, то не очень хорошо. На городских дорогах в основном используют нешипованные шины.

Летние шины, предназначены только для использования их с весны до осенних заморозков. Есть в продаже все сезонные типы шин марка AS (All Seasons, «все сезонные») и марка AW (Any Weather, они предназначены для любой погоды). Эти типы шин уступают по качеству специализированным, и, конечно же, более сложные к процессу производства, и цена, безусловно, выше, чем у сезонных.

Шины бывают разного типа. Например, радиальный тип шин мягче и комфортней, чем диагональный. Эти шины обладают меньшим сопротивлением к качению и позволяют снижать расход бензина, имеют высокую управляемость для дальнейшей эксплуатации. Однако есть слабое место – это высокая подверженность на механику и поэтому, не так противостоит ударам и порезам. Машины с такими шинами предназначены для езды не на плохих дорогах, а на шоссе. Безусловно, хороший совет — не экономить на производителях шин, выбирайте только качественную резину известных производителей, таких как Pirelli, Dunlop, Michelin, Kleber, Matador и другие.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика