Виды упаковочных лент
Блог
// Наши последние проекты

Виды упаковочных лент

0


Упаковочные ленты применяются для комплектации и упаковки товаров перед отгрузкой. Их используют для стягивания дерева, керамических и гранитных изделий.

В основном, на производстве может применяться несколько видов лент, чтобы получить более надежную упаковку. Посетив наш сайт, вы сможете ознакомиться с производимой продукцией, а также здесь вы узнаете его характеристики.

Виды упаковочных лент

Типы лент

Такого материла, как упаковочные ленты, не так много видов. Их можно разделить на две категории:

1. Ленты из полимеров. Это самый распространенный упаковочный материал, который имеет неплохие показатели и может применяться для различных целей. Они бывают двух видов: полипропиленовые и полиэстеровые. Каждый тип имеет свои уникальные характеристики.
2. Стальная лента или штрипс обладает высокой прочностью и может использоваться для надежного крепления очень тяжелых грузов.

Преимущества и недостатки

Преимущества и недостатки

Рассмотрим для чего же все-таки можно применять каждый из таких видов лент:

  • Полипропилен применяют в легкой промышленности, а также в сфере деревообработок. Стоимость ее немного ниже, чем у ее аналогов, а сам материал довольно прочен и может выдерживать нагрузку до 500 кг. Крепить материал такой лентой следует с применением специальных уголков, так как она легко режется об острые углы. Не поддается растягиванию долгое время, но если она подвергается критическим перепадам температур, тогда со временем она может потерять свои свойства.
  • Полиэстеровые ленты стоят немного дороже полипропилена, но также и обладают лучшими качествами. Они выдерживают нагрузку на разрыв до 1000 кг, более стойки к воздействию агрессивных веществ, не тянутся и очень прочны. Могут применяться для упаковки стекла, изделий из дерева и даже различных металлических конструкций.
  • Стальная лента самый прочный материал. Изготавливают ее из алюминия и нержавеющей стали. Прочность может достигать 750 Н/кв.мм. Она практически не растягивается, что позволяет использовать ее при долгих транспортировках продукции. Срок службы такой ленты может достигать многих десятков лет без потери основных свойств. Существует несколько видов такой ленты, которая отличается показателями прочности.

Упаковочные ленты следует использовать согласно их предназначению и физических параметров, что позволит максимально обезопасить транспортировку ваших грузов.

Виды подарочной ленты:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика