Виды уборки снега. Узнайте об отличиях в профессиональном подходе.
Блог
// Наши последние проекты

Виды уборки снега

2


К сожалению, до сих пор не все знают о том, что уборку снега важно производить не только на участке, но и крыше. Суть в том, что при создании избыточного давления, снежная масса способна постепенно разрушать кровельные конструкции. Причём означенный факт актуален, как для крупных торговых центров, так и для обыкновенных жилых домов. Осуществлять очистку крыш от снега самостоятельно категорически запрещается из-за угрозы срыва. Чтобы получить возможность выполнять работы на высоте, необходимо располагать соответствующим допуском. Им обладают промышленные альпинисты, например.

Очистка крыш от наледи и снега вполне может быть выполнена при помощи различных методов. Отличаются они, в первую очередь, использованием техники. Сегодня в крупных городах многие фирмы предоставляют подобные услуги. Однако, скорость выполнения ручной работы катастрофически низкая. Применение механизированного способа очистки гарантирует стремительные темпы освобождения крыши из снежного плена.

Преимущества ручной уборки

Преимущества ручной уборки

У ручной уборки есть свои неоспоримые преимущества:

  • ручную уборку может производить и неквалифицированный работник;
  • лопата для уборки снега весит значительно меньше, чем автоматический шнековый уборщик снега;
  • при ручной уборке не нужно тратить время на транспортировку и спецоборудования на крышу;
  • ручная уборка приоритетна в случае, когда кровельная конструкция достаточно хрупка (выполнена из шифера или поликарбоната).

Однако, если подразумевается уборка снега внизу (не на крыше), то ручная уборка проигрывает практически по всем фронтам механизированной. К примеру, при помощи шнекового уборщика появляется возможность удалить более тонны снега за 5-7 минут.

В особенности полезно подобное оборудование для осуществления загрузки снега в грузовые автомобили. Сегодня многие заказчики параллельно с чисткой снега заказывают его утилизацию.

За высокую скорость и качество уборки снега и наледи приходится платить

За высокую скорость и качество уборки снега и наледи приходится платить

Как уже было сказано выше, далеко не все фирмы могут предоставить современные способы механизированные способы очистки снега. Большая часть машет лопатами. Но и в этом есть свои преимущества.

Чем выше скорость уборки снега, тем больше цена услуги. Ведь для транспортировки оборудования на участок необходимо затратить средства. Кроме того, у любого оборудования присутствует амортизация, необходимо своевременное проведение технического осмотра и т.д.

Доступность ручной уборки снега позволяет вызывать промышленных альпинистов для чистки даже обыкновенных жилых домов.

Смотрите также:

В видео продемонстрирована и ручная, и механизированная уборка снега:



// |
Обсуждение (2) Комментировать

  1. adianonVisitor

    Большая проблема создаётся в местах накопления снега из-за сброса убранного снега в одно место, с потеплением они превращаются в бассейны, причём это вредит и природе, особенно деревьям и некоторым культурам — вымерзают просто.


  2. ГалинаVisitor

    Ручная уборка снега-это тротуары, дворы, дорожки в парках. придомовые территории частных домов, желательно с одновременным вывозом снега. Иначе не подойдешь, а весной утонешь от таяния снега. На крыше должный работать только подготовленные люди.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика