Виды морских перевозок. Узнайте о том, как дешевле всего перевезти груз.
Блог
// Наши последние проекты

Виды морских перевозок

0


По большому счету, доставка груза при помощи морского транспорта сегодня является наиболее приоритетной. Дело в том, что именно морские суда предоставляют наиболее выгодных условиях доставки. Естественно, доставка груза морем значительно дешевле. Срочность не всегда стоит в приоритете, если речь идёт о систематических поставках.

Морские перевозки грузов различаются по видам и цене. В данной публикации будут описаны наиболее популярные варианты, которые гарантированно позволят доставить груз в целости и сохранности в пункт назначения.

Какой из видов морских перевозок предпочесть?

 Какой из видов морских перевозок предпочесть?

Ниже представлены виды, из которых в принципе осуществляется выбор:

  • контейнерные;
  • ро-ро;
  • полноценный фрахт;
  • навалкой.

Если Вы не пользуетесь услугами таможенных брокеров, а самостоятельно выполняете процедуру таможенной очистки приходящего товара, настоятельно рекомендуется выбрать контейнерные перевозки.

Суть заключается в том, что контейнер – это высоконадёжная упаковка для любого груза. Кроме того, она позволит находиться товару на складе временного хранения. Там он будет присутствовать до тех пор, пока таможня не санкционирует его проход через границу.

Помимо этого контейнер обеспечивает возможность быстрой и безопасной погрузки/разгрузки при помощи специализированного оборудования. Другими словами, практически по всем параметрам контейнерные перевозки морем лидируют.

Однако зачастую, в целях предпринимателя стоят более практичные цели. Речь идёт о том, что необходимо достичь максимально возможной экономии на доставке. В этом случае имеет смысл обратить внимание на другие методы перевозки.

Что такое Ро-ро перевозки и для чего они используются?

 Что такое Ро-ро перевозки и для чего они используются?

Ро-ро перевозки касаются исключительно колёсной техники. Это не обязательно могут быть именно автомобили. Любые прицепы, подвижные платформы и т.д. Всё, что располагает возможностью передвижения на колёсах.

На палубе и в грузовом трюме корабля устанавливаются специальные платформы, куда загоняется колёсная техника и блокируется с целью сохранности во время качки. Безусловно, сохранность техники в этом случае (в особенности на палубе) будет под угрозой, в отличие от контейнерных перевозок. Но и цена существенно ниже у ро-ро.

Также практикуется перевозка грузов насыпью. В подавляющем большинстве речь идёт о сахаре, угле, строительных материалах и т.д.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, какие документы в принципе необходимы для выполнения грузоперевозок?

Специалист подробно рассказывает о мультимодальных перевозках:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика