Виды медицинских халатов
Блог
// Наши последние проекты

Виды медицинских халатов

1


Ну что же, вы студент медик выбирающий свой первый халат, или просто любите разнообразие в вашей профессиональной униформе? Тогда вам просто необходимо прочитать нашу сегодняшнюю статью, в ней вы сможете узнать о видах медицинских халатов для мужчин и женщин.

Виды медицинских халатов

Выбрать из большого каталога, и приобрести один из понравившихся вам халатов вы всегда сможете на сайте https://medstyle.ru/shop/. Так что же, какие разновидности халатов бывают, и какой подойдет именно вам? Давайте посмотрим и разберемся подробнее.

Разные и нескучные

Несмотря на киноиндустрию, где мы видим в основном классический вариант белого халата, и те халаты, которые мы видим в наших больницах, они больше похожи на пижамные накидки в своем большинстве, разнообразие халатов для мужчин и женщин очень велико. Какими же они бывают?

  • Они бывают одноразовыми, в таком случае сделаны они из трехслойного материала, где каждый слой выполняет свою функцию. Верхний отлично впитывает влагу, средний не пропускает эту влагу в нательному, а нательный комфортен и приятен к телу позволяя проводить в таком халате по несколько напряженных часов подряд, ведь в основном эти халаты используют на операциях.
  • Многоразовые халаты бывают для женщин и мужчин разные, и делятся они цветом, фасоном и стилем.

Какие халаты мы можем выбрать для женской фигуры

Халаты для женщин бывают прямыми — когда он примерно одинаковой ширины по всей своей длине. Такой халат вполне обеспечивает удобство движения и передвижения, и считается классическим в медицинской форме.

Виды медицинских халатов
Также, халат бывает расширенным книзу — трапециевидным. Этот вариант халата обеспечивает более свободное передвижение, особенно если приходится бегать, а такие ситуации случаются в больницах, даже не редко.

Существуют приталенные халаты для дам, они внизу обычной ширины, но немного облегает талию, что подчеркивает форму женщины. Любой из этих халатов допустим и соответствует нормам.

Кроме того, очень красивые халаты можно выбрать с заниженным воротником и манжетом возле него — это добавляет эстетичности особенно с коротким рукавом чуть ниже локтя. Девушка также вольна выбрать расцветку для халата, она может быть любой, желательно блеклого цвета, чтобы загрязнения хорошо виднелись, однако некоторые учреждения не запрещают халаты с любыми узорами и раскрасками.

Что касается мужчин

У мужской половины выбор не столь велик, им представлены два основных вида халатов отличающихся длинной — чуть ниже колена и на середине бедра, такой вид является классическим и неизменно красиво смотрится, особенно с рубашкой и брюками.



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. sergeVisitor

    По мне, так они особо ничего не отличаются между собой. Длина стандартная, фасон вроде тоже, по крайней мере, ничего выдающегося не бросается сильно в глаза.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика