Виды арбитражного процесса. Рекомендации, которые позволят выиграть процесс.
Блог
// Наши последние проекты

Виды арбитражного процесса

0


Арбитражный процесс – это форма деятельности суда, которая призвана защитить интересы юридических лиц и предпринимателей. Другими словами, арбитражные процессы касаются исключительно бизнес-проблем.

Юрист по арбитражным вопросам позволит представлять интересы предпринимателя в суде. Нужно понимать, что главнейшим участником процесса является сам суд. Именно он выносит решение в соответствии с предоставленными доводами обеих сторон.

Описание различных видов арбитражного суда

Описание различных видов арбитражного суда

Ниже описаны все виды, которые встречаются в арбитражном делопроизводстве:

  • исковое производство;
  • административные и публичные правоотношения;
  • особое производство;
  • банкротство;
  • упрощённое производство;
  • иное производство.

Исковое производство, естественно, является наиболее распространённым. Здесь суть заключается в решении экономических споров, которые возникают между двумя сторонами.

Административные и публичные правоотношения могут служить основой для инициирования арбитражного процесса. К примеру, в этот сектор делопроизводства можно отнести дела в отношении государственных органов, которые по каким-то причинам бездействовали в острой ситуации.

Подобная ситуация стала причиной осложнения и нанесения вреда. Таким образом, процесс может стать основной для взыскания штрафов и т.д.

Особое производство и банкротство

Особое производство и банкротство

Под особым производством понимается арбитраж, который охраняется законодательно. Банкротство является сложной процедурой, которая без суда в принципе невозможна. Этот процесс включает в себя дополнительные процедур, которые касаются финансового здоровья конкретного юридического лица, возможное мировое соглашение и т.д.

Если истец предоставляет заявление в бесспорной форме, то и процесс может проходить в упрощённой форме. Это позволяет существенным образом сократить время рассмотрения дела.

Иные производства в первую очередь касаются исполнительных листов, а также любого оспаривания уже принятых решений.

Какими бы познаниями в арбитражном делопроизводстве Вы не обладали, настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к специалистам. Только в этом случае Ваши интересы в суде будут представлены наиболее эффективно.

Смотрите также:

В видео представлены правила арбитражного судопроизводства:

По материалам: http://pravo-78.ru/uslugi/arbitrazh/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика