Веревочный курс для сплочения сотрудников — что это и как проходит
Блог
// Наши последние проекты

Веревочный курс для сплочения сотрудников — что это и как проходит

0


Даже на самой интересной, хорошо оплачиваемой и перспективной работе, коллектив со временем устает, выдыхается. А что говорить о молодых компаниях, где команда только-только формируется, либо активная текучка кадров?

Одним из эффективных способов повысить сплочённость коллектива являются мероприятия в формате тимбилдинга. Для этих целей идеально подойдёт Верёвочный курс от компании TeamSpirits.ru.

3g4ilklt

Зачем это нужно

Любые такие мероприятия обычно проводятся вне офиса.

Часто они выездные, за чертой города в лесу, парке, доме отдыха, спортивном лагере и не только. Во-первых, сотрудники за счёт этого отвлекаются от офисных будней, городской суеты, серой обыденности.

Но, самая главная из преследуемых целей заключается в том, чтобы сплотить сотрудников. В офисе, где много «старичков», тех, кто работает уже приличное количество времени, а также новичков, иногда не совсем комфортно.

Есть те, кто кучкуется и не особо принимает в свой круг кого-то нового. Есть люди от природы застенчивые, не очень коммуникабельные. И вроде бы коллектив хороший и люди грамотные, но чего-то не хватает. А ведь сплочённость нужна не только для создания здоровой атмосферы, но и повышения производительности, качества труда.

Это в интересах руководства, которое и должно быть в идеале инициатором проведения подобных мероприятий. Да, это стоит денег. Но речь не идёт о каких-то баснословных суммах. И все затраты окупятся за счёт того, что коллектив станет более дружным, эффективным, повысится его КПД на рабочем месте.

whytpgxw

Что собой представляет верёвочный курс

Такое название данный формат получил не случайно.

Множество испытаний на полосе препятствий разработаны с использованием веревок. Причем, это не только классическое перетягивание каната.

Сценарии могут быть разные. Это все обговаривается и согласуется. И главное здесь не просто проявить смекалку. Суть испытаний заключается в том, что их практически невозможно пройти в одиночку.

Требуется командная работа. Участники обретут навыки эффективного взаимодействия друг с другом. Будет не лишним, если руководитель и другой административный персонал также примут участие в этом процессе без каких-либо привилегий, наравне с остальными.

Это позволит сотрудникам осознать, что он такой же человек как они, старается вместе с остальными во благо общего дела. Организовать мероприятие в формате тимбилдинга можно как на какой-то корпоратив в честь праздника, так и просто так без повода.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика