В каких случаях может понадобиться юрист при ДТП
Блог
// Наши последние проекты

В каких случаях может понадобиться юрист при ДТП

0


Юридическая помощь может потребоваться при любых жизненных обстоятельствам. При этом выбор юриста должен быть основан на данных, в каких сферах практикуется специалист, по категориям каких дел у него имеется достаточный опыт. Юрист при ДТП на http://pro-gkn.ru/ поможет защитить ваши интересы в самых различных ситуациях на дороге.

Помощь юриста

Без квалифицированной помощи юриста невозможно обойтись при таких серьезных и сложных проблемах как дорожно-транспортное происшествие, авария. Грамотный юрист поможет получить необходимую компенсацию или защиту, а также оценить размер ущерба, полученного в результате ДТП.

Юрист может оценить ситуацию, в которую попал водитель, нарушивший правила дорожного движения и причинивший вред здоровью другому человека. Может помочь оценить шансы на то, каким будет результат исхода дела, при этом в его обязанности входит поиск доказательств, опрос свидетелей, и умение правильно обрисовать произошедшее событие в ходе судебного разбирательства.

Защита прав и интересов лица, которое попало в ДТП, наиболее эффективным может быть тогда, когда адвокат с опытом работы именно в области права возьмется за дело.

Но даже специалист с юридическим образованием и специализация его разносторонняя, основываясь на данных законодательства и умении пользоваться всеми юридически значимыми инструментами, будет гораздо надежнее, чем самодеятельность.

Он поможет правильно сформулировать позицию, разъяснить все нюансы, чтобы положение участника аварии не усугублялось. Ведь при некоторых смягчающих обстоятельствах можно избежать реального наказания, если все значимые факты будут обоснованы и рассмотрены во время судебного заседания.

Когда нужен юрист при ДТП

Адвокат имеет возможность включиться в процесс в любой момент, особенно когда при ДТП устанавливается уголовная ответственность. Помощь юриста нужна, когда принимается решение о возбуждении уголовного дела во время проведения следственных действий, когда проводятся экспертные проверки, проходит судебное слушание, подается апелляция.

Адвокат по ДТП может дать на профессиональном уровне консультацию по любым делам, в том числе:

  • когда водителю нужно получить определенные выплаты по договорам страхования,
  • когда виновник ДТП уклоняется от исполнения обязательств по ремонту автомобиля,
  • когда водителя лишают прав, но он не считается виноватым.

Также адвокат будет представлять интересы водителя в суде и представлять веские доводы в невиновности клиента.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика