Структурные сдвиги и новые возможности предпринимательства в 21 веке
Блог
// Наши последние проекты

Структурные сдвиги и новые возможности предпринимательства в 21 веке

0


В настоящее время достаточно опасно открывать собственное и дело и развивать новое предприятие, если только выбранное направление не является антикризисным.

Структурные сдвиги и новые возможности предпринимательства в 21 веке

Самыми популярными в 21 веке стали занятия, которые не требуют особых финансовых вложений: работа на дому, без сотрудников и арендованного офиса.

Кризис и безденежье: возможно все

Даже в период вынужденной самоизоляции и последующего экономического кризиса, с которыми пришлось столкнуться населению планеты в 2021 году, лзвв возможно все: и жить в привычном ритме, и вкусно питаться, и хорошо зарабатывать.

Наиболее актуальными потребностями человека, спрос на которые не снижается даже в условиях кризиса, являются:

  • Сельское хозяйство. Продукция всегда остается востребованной: люди будут продолжать питаться в любой ситуации. Кроме того, в период кризиса многие возвращаются к жизни в малых городах и селах, рассматривая в качестве альтернативы офисной работе садовоство.
  • Общепит. В эту категорию входит любая деятельность, так или иначе связанная с питанием: производство, хранение, доставка. Как показывает статистика, спросом пользуются выпечка, алкогольные и безалкогольные напитки.
  • Безопасность. В период кризиса каждый испытывает чувство угрозы для собственной безопасности: и в материальном, и в физическом, и в психологическом плане. Для удовлетворения таких потребностей все чаще устанавливается видеонаблюдение, растет спрос на оружие и средства индивидуальной защиты. Кроме того, арендуются дачи и загородные дома. Также востребованы услуги психологических курсов, курсы выживания, самопомощи, практики.
  • Здоровье. Это не только работ аптек, но и спортивные секции, и здоровое питание, и фармокологическое производство, анализы, услуги клининговых компаний.

Структурные сдвиги и новые возможности предпринимательства в 21 веке

  • Услуги на дому. В условиях кризиса многие представители сферы услуг, такие как парикмахеры или массажисты, работают на дому у клиентов, что позволяет сформировать собственную клиентскую базу и существенно увеличить уровень доходов даже в условиях кризиса или пандемии.
  • Домашнее производство. Речь идет о таких оригинальных товарах, как изделия из труб, 3Д-картины, авторские игрушки, предметы декора, спрос на которые всегда достаточно высок.
  • Товары для взрослых. Спрос на них особенно вырос в период вынужденной самоизоляции на 50%.
  • Услуги доставки. Особенно важны в период пандемии для заведений общепита, магазинов с товарами для животных, аптек.
  • Работа в режиме онлайн. Вернуться к привычному доходу таким способом могут и экскурсоводы, и учителя, и тренеры, и повара.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательным сюжетом про то, каким можно стать предпринимателем.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика