Склад ответственного хранения — что это такое
Блог
// Наши последние проекты

Склад ответственного хранения — что это такое

0


В последнее время можно встретить разнообразные виды услуг по хранению не только грузов, но и личных вещей. Среди них услуга по ответственному хранению.
Склад ответственного хранения - что это такое
Различные складские помещения предоставляют подобного вида услуги, среди них и ответственное хранение от компании М-Логист. Давайте разберёмся подробнее, что это такое, и какие преимущества получает клиент.

Понятие «ответственное хранение»

Ответственное хранение представляет собой процесс передачи владельцем своей продукции или определённого груза на хранение компании, которая обладает подходящим помещением для предоставления подобного рода услуги. Кроме склада, такая организация должна иметь в своём распоряжении специализированное оборудование, позволяющее разгрузить и погрузить товар.

После того, как подписан договор на предоставление таких услуг, склад ответственного хранения несёт полную ответственность за сохранность груза, а также пребывание его в надлежащих условиях.

Кроме хранения, также могут быть предоставлены дополнительные услуги. Они проговариваются отдельно и дополнительно оплачиваются.

Основные преимущества для клиента

Основное преимущество для клиента заключается в том, что ему нет необходимости арендовать склад полностью.

Если груз небольшой, его с лёгкостью можно разместить на небольшом количестве полок и стеллажей, при этом клиент экономит значительные денежные средства на аренде помещения.

Склад ответственного хранения - что это такое

Кроме этого, присутствуют и другие преимущества для клиента:

  • клиент оплачивает денежные средства только за ту площадь, на которой размещается его продукция;
  • минимизируются расходы на сохранность и обработку груза;
  • нет необходимости нанимать дополнительный персонал, который будет обеспечивать работу склада;
  • продукция находится под надёжной охраной и защитой;
  • товар подлежит страхованию.

Кто может воспользоваться такой услугой

Услугой ответственного хранения может воспользоваться фирма, которая обладает ограниченным бюджетом и стремится сократить накладные расходы.

Особенно, это актуально для предприятий, которые нуждаются в складских помещения на определённый сезон или осуществляются разовые закупки. В этом случае нецелесообразно строить или арендовать помещение, приобретать оборудование и нанимать обслуживающий персонал. Поскольку такие серьёзные затраты будет сложно окупить.

Подобной услугой также может воспользоваться физическое лицо, например, в процессе проведения ремонта, чтобы не переносить вещи из одной комнаты в другую. Оптимальный вариант — это воспользоваться складом ответственного хранения.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика