Особенности подбора домашнего персонала
Блог
// Наши последние проекты

Особенности подбора домашнего персонала

0


Особенности подбора домашнего персонала

Для многих жителей крупных городов наличие нянидомработницы и другого обслуживающего персонала является насущной необходимостью, так как излишняя занятость, ведение бизнеса, насыщенный рабочий день у большинства людей мешает их полноценному общению с семьей, воспитанию детей, созданию комфорта в доме. Эти проблемы вынуждают проводить поиск домашнего персонала, который сможет позволить воспитывать детей и присматривать за ними, содержать дом в порядке и проводить необходимые работы для поддержания чистоты или ремонта.

Можно сказать, что для большинства занятых людей с достатком часто поиск домашнего персонала единственная возможность добиться порядка в доме, воспитания и ухода за детьми. Во многих случаях необходим не приходящий специалист, а долговременно живущий в доме персонал, который занимается своим делом в отсутствие хозяев. Это няня на дому, домработницасемейные пары в загородный дом, водители и подобные работники, занятые обслуживанием семьи на постоянной основе.

Во многих крупных городах чаще всего наблюдается переизбыток рабочих рук, чем недостаток, благодаря приезжим из провинции. Здесь можно найти не только домработницу, но и бывшего профессора или доктора наук, которые не востребованы у себя на родине в Средней Азии или других республиках бывшего СССР.

Проблема в том, что на рынке труда также много и различных мошенников и проходимцев. Кроме того, даже сравнительно честного человека может спровоцировать на преступление крупная сумма денег или дорогие украшения хозяев, за которые в своей стране можно купить новое жилье и паспорт. Даже наличие серьезных документов об образовании и рекомендаций не всегда является надежным показателем.

Многие используют при подборе домашнего персонала рекомендации родственников знакомых. Такой способ уменьшает риск выбрать ненадежного работника, однако, часто то, что всецело подходит одной семье, совершенно неприемлемо для другой.

Поэтому, при выборе домашнего персонала лучше воспользоваться услугами кадрового агентства, в котором перед постановкой на учет и проведением собеседования соискатель проходит медкомиссию, беседу с психологом. Опытные специалисты проверят подлинность документов об образовании и рекомендации. Условия договора позволяют взять работника на испытательный срок. В случае, если он не подошел, агентство подыщет другого. Это позволяет совершить более оптимальный выбор и уменьшает все виды рисков.

 



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика