Обзор характеристик серверов HPE ProLiant
Блог
// Наши последние проекты

Обзор характеристик серверов HPE ProLiant

0


Серверы HPE ProLain являются одними из самых современных и востребованных в сегменте сервисного оборудование. Лидер с мировым уровнем предлагает серверы разного поколения. Исходя из потребностей и поставленных задач, клиент может подобрать необходимую модель. Широкий выбор серверов HPE ProLiant предлагает компания https://www.proliant-hp.ru/catalog/.

Стоечный Сервер HPE ProLiant DL160 Gen10.

Он имеет два процессора серии Intel Xeon Scalable. Именно это позволяет увеличить производительность более, чем на 70%, а ядра почти на 30%. Эта модель обладает высокими качествами безопасности и надежности.

Вместе с этим она справляется с большим спектром задач и обладает высокой производительностью. Высокоскоростная оперативная память достигает 2ТВ. Благодаря высокой скорости сервер идеально подходит для различных сред виртуализации.

Управление сервером может быть, как локальным, так и удаленным. Это обусловлено наличием системы HPE Lights Out Standard, которая обладает способностью интеллектуального распознавания ресурсов.

Впечатляет емкость хранения памяти в этой модели. Она состоит из четырех накопителей по 3,5ʺ, восемь по 2,5ʺи еще один отсек, в котором может быть размещено или оптическое устройство, или еще два накопителя по 2,5ʺ. Гипервизор может быть установлен в отсек ля карты памяти.

Комплектация такого сервера предусматривает два блока питания. Их мощность по 500W каждый.

Башенный сервер HPE ProLiant ML350 Gen10.

Это сервер создан на базе одного процессора серии Intel Xeon Scalable 4110. Память этой модели 16Гб, скорость которой 2600 МТ\с. Базовая комплектация предусматривает блок питания на 800Вт.

Блейд-сервер HPE ProLiant BL460c G10.

Блейд-серверы помогают повысить эффективность управления разными рабочими нагрузками (как гибридными, так и традиционными). В этом модели предусмотрены один или два процессора серии Intel Xeon Scalable. Они дают повышенный вычислительный потенциал, если сравнивать с предыдущими поколениями. Этот показатель увеличивается до 25%.

Большое количество данных этот сервер обрабатывает благодаря большому объему памяти, до 2 Тб. В сервере установлено такое программное обеспечение, которое не требует лицензирования. Это позволяет сразу после инсталляции использовать данную платформу. Программа HPE OneView позволяет практически вдвое уменьшить время на стандартные рабочие операции.

Данная модель в основной комплектации предполагает наличие шести блоков питания.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика