На какие документы ставится апостиль
Блог
// Наши последние проекты

На какие документы ставится апостиль

0


В век интернета и скоростей мы все чаще стараемся путешествовать, изучая культуру и историю других народов. Выезд за границу в современном мире не является проблемой, люди мигрируют на постоянное место жительства, переезжают для работы, учебы в другой стране, создают международные семьи.На какие документы ставится апостиль

Не важно, какая причина переезда, важно, знать какие документы нужны для легального пребывания в чужой стране и как правильно они должны быть оформлены. Один из способов легализации документов — апостиль.

Это знак, подтверждающий подлинность того или иного документа. В последствие вполне легально документ с апостилем можно использовать в чужой стране.

Важно знать

Существует два способа легализации документов, которые признаны для подтверждения их подлинности:

  1. Подтверждение штампом «Апостиль», но такое действие возможно только в том случаи, когда правительство страны подписало Гаагскую конвенцию 1961 года.
  2. Еще один способ подтвердить подлинность необходимых документов – консульская легализация.

Легализацию проходят документы об образовании, документы органов регистрации актов гражданского состояния, различные справки, например, о судимости, гражданстве, прописке, медицинские и юридические документы.

Помните, что не ставится штамп о легализации на ламинированные документы. Тогда необходимо получить копию документа и пройти процедуру подтверждения штампом «Апостиль».

На какие документы ставится апостиль

Важный момент: легализации не подлежат документы и их копии, на бланке которых расположена фотография.

Очень редко апостиль проставляется на нотариально заверенных копиях документов.

Сроки выполнения данной процедуры зависят от законодательной базы определенной страны.

Процедура оформления легализации через апостиль

Следует пройти путь из нескольких шагов, чтобы приехать в другую страну с необходимыми документами.

Необходимо четко знать на какое время вы хотите задержаться в чужой стране и хорошо ориентироваться в необходимом пакете документов.

Какой вид легализации необходим, какое учреждение занимается данным видом деятельности, какое агентство осуществляет качественный перевод, необходимо ли нотариальное заверку документов, если вы знаете ответы на эти вопросы, успех гарантирован, но лучше доверится специалистам, только они ориентируются в тонкостях законодательства разных стран.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика