Монтаж тревожной кнопки
Блог
// Наши последние проекты

Монтаж тревожной кнопки

0


Магазин, склад, офис, производственные помещения, банк, дом, квартира и т.д. требуют охраны в наше непростое время. Для обеспечения несанкционированного вторжения посторонних лиц требуется принять определенные меры.
Монтаж тревожной кнопки

Установка тревожной кнопки поможет обеспечить безопасность, так как благодаря ей охрана вышеупомянутых объектов происходит бесперебойно круглые сутки во все дни недели. Сигнал от нее с помощью надежных каналов связи поступает на центральный пульт и на место незамедлительно приезжает группа быстрого реагирования.

Как это работает

Кнопка тревоги – это контактная пара, которая замыкается и размыкается по схеме работы шлейфов. При ее нажатии срабатывает приемно-контрольный прибор, имеющий некоторое количество многожильных кабелей (шлейфов), которыми к нему подключены срабатывающие на определенное событие датчики: движение по территории, разбитое окно, вскрытие двери и т.п. Включается звуковое оповещение, а диспетчер на пульте охраны отправляет наряд на объект.

Существует два вида тревожных кнопок:

  • мобильная – беспроводная, работает с помощью радиосвязи, но чаще ее привязывают к встроенному в помещении передаточному устройству. Такие кнопки могут управляться через Интернет, мобильную связь, GSM;
  • стационарная. Ее устанавливают непосредственно в месте постоянного рабочего места персонала – у кассы, прилавка ювелирного магазина, стойки администрации, регистратуры в больнице и т.д. Как правило, монтируют ее так, чтобы ее было легко и незаметно нажать.

Монтаж тревожной кнопки

Установка

Существуют правила, согласно которым без наличия тревожной кнопки объект, где персонал будет работать с ценностями или «живыми» деньгами, не принимается в эксплуатацию. Представитель организации, предоставляющей охранные услуги, перед установкой комплекта тревожной сигнализации осматривает помещение и определяет, что именно понадобится, в каком количестве и где будет монтироваться оборудование.

Стандартный комплект представляет собой связанные между собой элементы:

  • кнопки – ручного извещателя, формирующего сигнал тревоги;
  • контрольного прибора – это панель, обрабатывающая сигнал от кнопки и перенаправляющая его на пульт охраны;
  • резервного источника питания – она нужна так сказать для страховки, чтобы система не прекращала работать в случае исчезновения электроэнергии.

Подключают кнопку с помощью специального резистора, аналогичного работающему на разрывание цепи магнитоконтактному датчику.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика