Каталогизация предметов снабжения ВС РФ — что это, для чего нужна и как проводится
Блог
// Наши последние проекты

Каталогизация предметов снабжения ВС РФ — что это, для чего нужна и как проводится

0


В советские времена практически все предприятия были государственными. Ряд из них работал на покрытие оборонных нужд. В настоящее время схема немного иная. И все необходимое закупается в рамках государственных закупок. А поставщиками часто выступают частные предприниматели и коммерческие организации.

С учётом того, что речь идёт об огромных суммах, выделяемых из бюджета, а также широчайшем ассортименте товаров, который закупается, было бы крайне сложно уследить за расходами и их целесообразностью. Поэтому, для повышения качества и контроля в этой сфере применяется каталогизация предметов снабжения вс рф .

pjlxnnyi

Что это такое

Если постараться объяснить максимально простыми словами, данная система подразумевает создание специальных номенклатурных справочников.

Катологизация предметов снабжения позволяет существенно упростить, ускорить процесс заказа, избежать путаницы. Это особенно актуально, когда речь идёт о каких-то комплектующих, запчастях и не только.

Катологизация гарантирует, что в заказе придет именно то, что нужно. Не придется ничего менять, подгонять и т.д. Аналогичная ситуация со всеми остальными товарами.

И заказчик, которым в данном случае является ВС РФ, и поставщик точно понимают друг друга и знают, о каком именно товаре идёт речь. Исключено, что поставщик предоставит не тот товар, если используются единые номенклатурные справочники.

Как это делается

d4mbotd1 

Каталогизация предметов снабжения ВС РФ имеет федеральный статус. То есть существуют определенные стандарты, нормы каталогизации, которых нужно придерживаться при выполнении таких работ.

Но, выполняют работу не сами государственные органы, в специализированные частные компании, у которых есть соответствующая лицензия и разрешения на осуществление подобной деятельности.

Если производитель или крупный поставщик планирует участвовать в торгах, чтобы получить государственные контракты, каталогизация ему потребуется в обязательном порядке.

Для решения данной задачи он может обратиться в специализированную компанию. Это не так дорого стоит и с лихвой окупит все затраты. Соответствие единому номенклатурному справочнику гарантирует, что заказчик и клиент ещё на этапе оформления контракта точно понимают, о каких товарах идёт речь, никакой путаницы не будет.

Клиент гарантированно получит именно то, что ему нравится. И товар будет соответствующего качества.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика