Какие есть виды надгробных памятников из гранита
Блог
// Наши последние проекты

Какие есть виды надгробных памятников из гранита

0


Последним, что человек может сделать для покойного родственника или же близкого человека, это установить на его могилу надгробие и ухаживать в последующем за местом захоронения, облагораживать его.

Именно там люди выражают память и любовь к усопшему. Ведь не зря принято считать, что место захоронения имеет атмосферу воспоминаний и покоя. Памятник принято считать центром погребальной композиции.

В связи с этим оформить его следует правильно и аккуратно, без каких-либо посторонних элементов. В современном мире особое распространение получили надгробия, которые произведены из гранита. Черные памятники по доступным ценам предлагает компания granitreal.ru.

Разновидности изделий

Как правило, все надгробия подразделяются на изделия горизонтального или же вертикального типа. При этом они могут служить памятью про одного или же одновременно нескольких усопших.

Гранит можно применять в сочетании с такими материалами, как мрамор или же металл. В свою очередь, сам по себе гранит является самым дорогостоящим материалом. Но он наиболее долговечен и красив. Благодаря тщательной полировке, памятник такого типа облагораживает могилу, делая её изысканнее и торжественнее.

Разделяются все памятники и по предназначению. Как правило, памятник в зависимости от этого параметра подразделяется на семейный, для представителей сильного или же слабого пола, детский. При этом каждая разновидность имеет собственное оформление, при котором подбираются наиболее подходящие материалы и атрибуты для оформления.

Из гранита чаще всего изготавливают памятники для военных и для мужчин. Сам по себе материал может быть красноватым, серым либо же чёрным. Также могут быть выбраны надгробия, которые характеризуют личность усопшего при жизни или же связанные с его профессиональной деятельностью.

Помимо этого, все памятники могут быть разделены и по религиозному предназначению: католические, мусульманские или же православные. Их главным отличием является дизайн и форма. Но скромность присуща им всем. Жёсткая регламентация внешнего облика памятника в современном мире отсутствует.

Плиты для надгробий могут иметь вид скалы или же саркофага, часовни. При этом может присутствовать дополнение в виде ангела или же драпировки, книги и иных предметов. Распространёнными в современном мире считаются надгробия фотографические, где покойный в руках держит голубя. Это является символикой вечной памяти.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика