Какие документы нужны для оформления загранпаспорта
Блог
// Наши последние проекты

Какие документы нужны для оформления загранпаспорта

0


Невозможно выехать за рубеж, не имея заграничного паспорта. Этот документ удостоверяет вашу личность на территории иностранного государства.

Для оформления такого паспорта следует собрать пакет документов, отнести их в соответствующую инстанцию и подождать некоторое время. Но если обратиться на сайт www.o-z-p.ru, то вы получите желаемый результат намного быстрее.

Какие документы нужны для оформления загранпаспорта

Собираем пакет документов

Если требуется заменить загранпаспорт, так как у него окончился срок действия, он поврежден, в связи с отсутствием места на страницах, на которых ставятся отметки о пересечении границы или просто нужно получить первый подобный документ, то перечень бумаг необходим один и тот же:

  • ксерокопия страниц гражданского Российского паспорта;
  • заверенная копия вашей трудовой книжки, если работаете, а безработным и пенсионерам придется предъявить оригинал или ксерокопию такой книжки. Учащимся понадобится справка из учебного заведения;
  • особам мужского пола 18 — 27 лет нужна справка по форме №32 из военкомата или военный билет, можно и его ксерокопия;
  • 2 вами заполненные анкеты. Они должны быть подтверждены подписью и печатью руководителя организации, где вы работаете, а если учитесь, то учебного заведения (о них мы поговорим позднее);
  • четыре фото (матовых) размерами 3,5 х 4,5, если оформляется паспорт старого образца и две таких же для нового варианта;
  • если загранпаспорт уже имеется, то нужна ксерокопия его первой страницы.

 Знакомимся с ФМС

Знакомимся с ФМС

Необходимо заполнить в 2-х экземплярах специальный бланк в форме заявления. Его можно взять в отделении миграционной службы РФ, но еще проще скачать на сайте этой организации. При заполнении таких анкет указывается ФИО, гражданство, дата, а также место рождения, прописка, пол. Необходимо написать и цель, для которой получается заграничный паспорт.

Кроме этого, здесь указывают данные гражданского Российского паспорта и отвечают на ряд вопросов, касающихся того, что может препятствовать выезду за пределы страны. Нужно будет также написать места работы, где вы в последние десять лет трудились. Это могут быть и разные учебные заведения, где проходили обучение.

Удостоверяются все эти данные вашей подписью. Эти анкеты передаются в отдел кадров организации или деканат, где на нее ставится печать.

Существует еще несколько нюансов в собирании пакета документов. Но, как видите, ничего сложного в этом нет, но на все нужно время, которого, частенько, просто не хватает.

Какие документы нужны для оформления загранпаспорта смотрим в видео:

По материалам: https://www.o-z-p.ru



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика