Как вызвать нотариуса на дом? Оформляем документы не выходя из дома.
Блог
// Наши последние проекты

Как вызвать нотариуса на дом?

0


Нотариальные услуги являются наиболее распространённой юридической компонентой жизни, которая присутствует практически у каждого человека. Наверняка, каждый автолюбитель оформлял доверенность на члена семьи (доверенность на управление транспортным средством) и т.д.

Однако, если речь идёт о юридической поддержке, которая требуется пожилому человеку или инвалиду, то срочный выезд нотариуса может оказаться единственной возможностью её получения.

Алгоритм вызова нотариуса на дом

Алгоритм вызова нотариуса на дом

Итак, допустим, Вам потребовалась нотариальная помощь (сделки с недвижимостью, оформление дарственной, завещание и т.д.). Изначально следует найти нотариальную контору, которая предоставляет подобную услугу.

Несмотря на выгодность цены для нотариуса подобной услуги, далеко не все связываются с ней (о причинах будет указано позже). В случае, если нотариус был найден, планирование выполняется следующим образом:

  • заранее обговаривается время посещения (как правило, планирование осуществляется за 1-2 суток);
  • подготавливается необходимый пакет документов;
  • при необходимости некоторые документы отправляются на электронную почту, чтобы выяснить, действительно ли они подходят для осуществления конкретной процедуры;
  • уточняется фактическая стоимость услуги.

К примеру, вначале Вы вызвали нотариуса, но только потом начали искать необходимые документы. Так случилось, что требуемые бумаги не будут доступны к приходу специалиста.

Естественно, чтобы не тратить время и не платить за ложный вызов, рекомендуется заблаговременно отменить, а лучше перенести визит специалиста на другой день.

Сложности, с которыми сталкиваются нотариусы

Сложности, с которыми сталкиваются нотариусы

Дело в том, что сделки подобного рода (которые оформляются на дому с лицами пожилого возраста или с инвалидами) являются объектом повышенного внимания, а значит и потенциальных проблем.

Ведь достаточно часто подобными средствами пользуются мошенники, которые обманывают доверчивых стариков, без зазрений совести выбрасывая их на улицу. Безусловно, для подписания необходимых документов, человек, который вызвал нотариуса должен находится «в трезвом уме и светлой памяти».

Если инвалид предоставит необходимые документы (подтверждающие официально его инвалидность), то будет предоставлена скидка в размере 50% (таков закон).

Смотрите также:

В видео будет рассказано о том, как осуществляется вызов нотариуса на дом для оформления необходимых документов:

По материалам: http://www.notariusvasilieva.ru/services.html



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика