Как выполняется видеодиагностика канализации
Блог
// Наши последние проекты

Как выполняется видеодиагностика канализации

0


Канализация играет очень важную роль в современной экосистеме человека, так как позволяет оперативно избавляться от отходов. Но по истечении некоторого времени данные системы могут попросту забиться, что приведет к их непригодности.

Решением данной проблемы может стать своевременная диагностика труб, которая может выполняться несколькими способами. Подробно узнать о таких технологиях можно на специализированных сайтах в интернете.

Как выполняется видеодиагностика канализации

Основные понятия

Видеодиагностика трубопроводов это комплекс мероприятий, направленный на оценку состояния внутреннего состояния канализационных труб. Этот процесс довольно сложный и может выполняться только с помощью специального оборудования.

С помощью данного метода можно получить определенную информацию:

  • Уровень состояния трубы и возможные места повреждений.
  • Оценку крепления и стыков. Видеонаблюдение позволяет получить точную информацию о расположении деформаций или возможных трещин.
  • Наличие засоров, их объем, характеристики и точное расположение. Это позволяет оптимизироваться работы по их устранению.

Зачастую такие системы используются также для выявления несанкционированных врезок и расчетов технических параметров трубопроводов.

Методика выполнения

Методика выполнения

Процесс диагностики труб предполагает использование специального гибкого кабеля на конце, которого располагается камера соответствующего размера. При этом данное устройство помещается в трубопровод и перемещается в его глубь.

Камера во время движения фиксирует все повреждения. Следует отметить, что данные устройства позволяют более подробно оценить любой участок. Для этого попросту камера перемещается в необходимую зону и детально изучает все недочеты.

Управление производится с помощью дисплея, который располагается возле оператора. Чтобы получить точное расположение камеры, на нее монтируется специальный локатор и радиомаяки. При этом она может двигаться не только прямо, но и поворачивать в необходимые оператору сторону, что делает механизм очень гибким.

Механизмы данного типа позволяют исследовать трубы толщиной от 25 до 100 мм. Это делает их незаменимыми помощниками каждого сантехника, перед заменой или ремонтом канализационных систем. Использование видеодиагностики это уникальная возможность получить важную информацию относительно простым способом.

Видеодиагностика (телеинспекция) труб канализации на объекте, как выполняется смотрим в видео:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика