Как выбрать адвоката по семейным делам? Исключаем дилетантов сразу.
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать адвоката по семейным делам?

1


В России бытует мнение, что адвокат необходим лишь людям, которые попали в «шестерни отечественной судебной системы». Между тем, существует ряд случаев, когда среднестатистическому россиянину может потребоваться помощь юриста (при этом никакого нарушения закона он не совершал). Речь идёт о семейных адвокатах. Эти специалисты помогают решить проблемы следующего толка:

  • споры в отношении завещаний;
  • бракоразводные процессы;
  • принудительная выплата алиментов;
  • усыновление, опека, попечительство и т.д.

Адвокат позволит решить вышеозначенные проблемы быстро и эффективно. Однако, это заявление справедливо лишь при сотрудничестве с профессионалом. Выбрать профессионального адвоката не так просто, как может показаться на первый взгляд. Сегодня рынок вышеозначенных услуг пресыщен.

Критерии выбора семейных адвокатов

Критерии выбора семейных адвокатов

Прежде всего, настоятельно рекомендуется смотреть на веб-сайт адвокатской конторы. В подавляющем большинстве случаев адвокаты по нескольким направлениям объединяются вместе, организуя контору.

Далее осуществляется рекламное продвижение этой конторы. Первым признаком профессионального подхода к делам считается современный сайт, располагающий всей необходимой информацией.

Естественно, каждое отдельное дело требует особого подхода. В виду этого расценки на адвокатские услуги очень редко публикуются в открытом доступе (они варьируются в зависимости от сложности дела).

Однако, цены на разовые консультации конкретных юристов практически всегда установлены.

Общение с адвокатом: конкретная стратегия

Общение с адвокатом: конкретная стратегия

Понять, действительно ли хорош адвокат в своём деле можно следующим образом. Запишитесь на разовую консультацию и в деталях опишите свое дело. Весьма вероятно, что профессионал сразу предложит Вам модель действий, которая позволит достичь положительного результата.

Безусловно, только профессиональный адвокат посвящает своего клиента во все тонкости и аспекты.

Если специалист держит Вас в «потёмках», мотивируя это тем, что «Вы все равно не знаете законов и юридической практики – если я Вам всё расскажу, Вы в любом случае ничего поймете», немедленно отказывайтесь от его услуг!

Смотрите также:

В видео профессионал рассказывает о том, что необходимо знать при выборе юриста:



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. adianonVisitor

    Кроме описанного семейный адвокат поможет решить вопросы без непосредственных встреч, что во многом облегчает ситуацию и вы можете не тратить свои нервы при поиске лучшего решения конфликта.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика