Как установить счетчики на воду в квартире
Блог
// Наши последние проекты

Как установить счетчики на воду в квартире

0


Для того, чтобы сэкономить на коммунальных расходах, можно обратиться к такому способу, как установка счетчиков на воду.

В последнее время монтаж таких счетчиков стал массовым явлением, и на то есть причины. Это связано со значительным повышением коммунальных тарифов, поэтому есть хоть какой-то способ сэкономить.

Как установить счетчики на воду в квартире

Услуга, которую предлагает мосводоканал установка счетчиков воды в москве, пользуется большим спросом. Сделать это можно и самостоятельно, главное — ознакомиться со всеми правилами.

Для чего нужны счетчики

Многие задумываются, какую именно пользу смогут принести эти устройства после установки. Главным преимуществом является то, что с помощью счетчиков можно самому контролировать все расходы воды за определенный срок и анализировать, сколько вы тратили до монтажа, а сколько после.

Так же, это значительно сокращает расходы за использование природного ресурса. Если говорить прямо, то нормы, которые потребляет человек в реальной жизни, не соответствуют показателям, вычисляемыми коммунальными предприятиями.

Поэтому, данный способ будет хорошим решением самостоятельно вычислить всю стоимость, которая предоставляется к ежемесячной оплате.

Установка

Если же говорить конкретно о самостоятельной установке, то данный процесс можно разбить на такие этапы:

• приобретение счетчиков;
• монтаж;
• установка всех комплектующих.

Установка счетчиков воды

Вот именно из этих этапов и состоит весь процесс. Во время приобретения обратите внимание на хорошее состояние всех деталей устройства, что ничего не было повреждено или нарушено, это очень важный момент.

Для того, чтобы провести качественную работу, для начала установите специальный фильтр. Он нужен для того, чтобы убирать все ненужные элементы из воды, например, ржавчину или же какие-либо примеси. Так же, обязательным условием является установка обратного клапана, который помогает предотвратить акты мошенничества.

Все эти детали должны монтироваться в специальный блок, который и выполняет все основные функции контроля по расходу природного ресурса. Для правильной работы счетчика выбирайте нужное направление всех необходимых комплектующих.

На счетчиках есть специальные знаки, которые наносит сам изготовитель, они обозначены в виде стрелок. Это нужно для указания правильного потока воды. Накидной вид гаек крепится на фильтр (в том месте, где находится острие стрелки). Если же крепление осуществляется на обратном клапане, то на сторону, где находится конец указателя.

Поток воды определяет полноценную работу устройства, для этого так же есть метка от изготовителя на самом счетчике.

Правильная установка счетчиков воды в многоквартирном доме смотрим в видео:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика