Как реагировать на боли в сердце
Блог
// Наши последние проекты

Как реагировать на боли в сердце

0


Как реагировать на боли в сердце

Большинство людей хотя бы раз в жизни чувствовали неприятные ощущения в области сердца. Именно заболевания сердца чаще всего заставляют человека вызвать скорую помощь, именно эти болезни чаще всего приводят к летальному исходу. Каждый человек знает, насколько важен этот орган, поэтому болезненные ощущения обычно вызывают сильную тревогу, особенно, если они сильные и продолжительные. Именно поэтому многие люди ищут в интернете «боли в сердце лечение». Лечение может быть медикаментозным, а также народными средствами. И те и те могут быть достаточно эффективными, если болезнь вовремя и правильно диагностирована. К тому же далеко не все боли в сердце вызваны самим сердцем.

Перед тем, как вызывать скорую, бежать к врачу и пить горстями таблетки, необходимо понять, какие боли в сердце вас беспокоят. Если боль появляется лишь во время движения (особенно при наклонах вбок  поворотах), то это говорит, о том, что проблемы не с сердцем, с реберными хрящами. Также это могут быть симптомы грудного радикулита. Это можно проверить, выпив валидол или нитроглицерин. Если ощущения не изменятся, то проблема точно не в сердце. Частые колющие боли встречаются  больных неврозом или просто очень впечатлительных людей. Попробуйте указать рукой на источник боли. Если точку удается указать пальцем, то это проявления невроза. Постоянную боль может также вызывать и опоясывающий лишай.

Боли в мышцах, которые легко можно спутать с сердечными, часто бывают у людей нервных и находящихся в постоянном стрессе. Обычно симптомы появляются в особенно сложные периоды, такие как аврал на работе, сессия, проблемы в личной жизни и т.д.

В любом случае если боль не проходит или повторяется часто, то нужно обратиться к кардиологу. Некоторые заболевания сердца могут «маскироваться» под боли от неврозов. Врач определит истинную причину боли в сердце, лечение будет назначено соответственно диагнозу. Обычно, чтобы отличить сердечные  боли от несердечные позволяет рентген или томография позвоночника.

Опытный врач может на глаз определить, какие боли в сердце мучают человека. Если пациент говорит, что боли могут быт разные и разной интенсивности, при этом красочно описывает свои ощущения, то скорое всего проблемы не вызваны заболеваниями сердца. При этом на больное сердце может указывать нездоровый оттенок кожи, синеватые или слишком бледные губы и ногти. Часто избавиться от покалываний позволяют успокаивающие чаи, которые больным нужно пить перед сном, а также отдых.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика