Как рассчитать стоимость грузоперевозок? Рекомендации в отношении получения приблизительной стоимости.
Блог
// Наши последние проекты

Как рассчитать стоимость грузоперевозок?

0


Большинство тех, кто не сталкивался с грузоперевозками, не знают о том, как формируется стоимость на услугу. На самом деле существует множество факторов. Каждый из них будет освящен в нижеприведенной статье.

Тут можно подробно ознакомиться со спектром услуг, предоставляемых грузоперевозчиком. Стоит отметить, что цены на грузоперевозки изменяются в зависимости от конкретного грузоперевозчика.

Факторы, влияющие на стоимость грузоперевозки

Факторы, влияющие на стоимость грузоперевозки

Ниже приведён список факторов, напрямую влияющих на формирование цены осуществление грузоперевозки:

  • протяженность пути;
  • вес груза;
  • опасность груза;
  • хрупкость груза;
  • сроки.

Естественно, договор будет заключен только после того, как заказчик и грузоперевозчик договорятся в отношении маршрута и сроков доставки. Не стоит забывать о том, что груз должен быть застрахован.

В пути могут возникнуть различные непредвиденные обстоятельства. Также в контракте должны быть прописаны размеры возмещения за невыполненные условия (размер неустойки).

Калькулятор стоимости доставки

Калькулятор стоимости доставки

Каждая уважающая себя агентство грузоперевозок обладает собственным веб-сайтом. На нём не только указанные тарифы, но и в большинстве случаев специальный калькулятор, с помощью которого можно рассчитать приблизительную стоимость доставки.

Если грузоперевозчик не имеет собственного сайта, велика вероятность того что вы имеете дело с новичком. Еще один явный признак новичка — небольшой автомобильный парк.

Далеко не всегда требуется использование грузовика, грузоподъемность которого превышает 30 тонн.

К примеру, требуется доставить небольшую партию продукция конкретной фирмы из одного города в другой. В этом случае лучше использовать Газель.

Если грузоперевозка является интерконтинентальной, с большой вероятностью можно утверждать что ее будут осуществлять множество подрядчиков, управляемые одним менеджером.

Здесь цена может значительно возрасти.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как можно рассчитать стоимость грузоперевозки:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика