Как происходит согласование вывески на фасаде здания? Узнайте, что может послужить причиной отказа в размещении.
Блог
// Наши последние проекты

Как происходит согласование вывески на фасаде здания?

0


Вывеска является узловым элементом наружной рекламы для любого бизнеса. Однако начинающие предприниматели даже не подозревают о том, что допущенные ошибки, нарушения в производстве и установке вывески могут стать причиной наложения внушительных штрафов. Так для юридических лиц объём штрафных санкций за нарушения при создании вывески для фасада может достигать 1 млн. рублей.

Согласование вывески на фасаде здания лучше доверить специалистам. Они обеспечат сбор необходимых документов и заранее предупредят о некорректном дизайне вывески. Речь идёт не о стилистике, а о транслируемой вывеской информации. Естественно, любые потенциально оскорбительные названия или цитаты запрещены. Но также запрещены и любые вывески, содержащие в себе информацию помимо названия.

Классификация вывесок для фасадов

Классификация вывесок для фасадов

Обобщённо вывески следует разделять на два класса:

  • информационные;
  • рекламные.

Пример информационной вывески: оптика «Третий глаз»; салон красоты «Шарлатанка»; кафе «Тошниловка» и т.д.

Подобные вывески не имеют в своём составе ничего запрещенного. А это означает, если макет вывески будет создан корректным образом и эскизы устроят проверяющий орган, разрешение будет получено.

В отношении Москвы, получение разрешения на размещение вывески на фасаде здания следует получать в Москомархитектуре. Сегодня означенную процедуру можно сделать через Интернет – при помощи портала Госуслуг.

Комплект необходимых документов

Комплект необходимых документов

Чтобы чиновник в принципе согласился рассмотреть заявление на разрешение по размещению вывески на фасаде, оно должно сопровождаться:

  • копия паспорта;
  • ИНН;
  • заявление, которое составлено в официально установленной форме;
  • ОГРН;
  • копия документа, которая подтверждает возможность использования выбранного товарного знака;
  • принятая концепция фасада и т.д.

Специалисты могут предоставить полный перечень документов. Законодательство продолжает изменяться (в особенности, это касается зданий, находящихся в статусе «Культурное наследие»).

Отметим, что при получении разрешения на размещение вывески на фасаде здания, согласие жильцов или управляющего аппарата ТСЖ (если таковой есть) НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Из видео Вы узнаете, как избежать штрафов при размещении вывески на фасаде:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика