Как привезти груз из Китая
Блог
// Наши последние проекты

Как привезти груз из Китая

1


Китай с каждым годом наращивает промышленную мощность, которая изготавливает практически все товары современного рынка. Особенностью этих продуктов является их невысокая цена.

Как привезти груз из Китая

Поэтому многие приобретают изделия напрямую заграницей, что позволяет сэкономить значительные средства. Доставка товара из Китая в Украину выполняется же специальными компаниями, которые гарантируют целостность товара.

Доставка воздухом

Привезти товар из Китая можно с помощью авиадоставки, которую предлагают множество перевозчиков. Преимуществом этого подхода является высокая оперативность и скорость. Продукция может быть доставлена на протяжение 3-5 дней с момента обработки заявки.

Следует отметить несколько особенностей подобных услуг:

  1. Стоимость доставки рассчитывается на основе веса груза. Зачастую каждая компания имеет свой прейскурант, где подробно рассчитаны эти значения. В среднем цена перевозки варьируется в диапазоне 4-10 долларов за один килограмм. В некоторых случаях может учитываться и объем, так как многая продукция может быть легкой, но занимать много места.
  2. Перевозка ограничена по весу. Зачастую компании доставляют товары массой не больше 1,5 т.

Как привезти груз из Китая

Перевозка морем

Сегодня большинство продукции доставляется из Китая именно морским транспортом. Обусловлено это тем, что стоимость такой услуги намного ниже, чем ранее рассмотренный вариант.
Но существует несколько особенностей этого подхода:

  • Длительность доставки может варьироваться от одного до нескольких месяцев. Поэтому возят этим способом только ту продукцию, которая не портится и не теряет торговый вид со временем.
  • Стоимость доставки зависит от количества покупки. Существует всего два варианта. Один из них предполагает использование только определенного места в контейнере. Такой вариант вам обойдется в районе 100 долларов за одну тонну. Если же вы покупаете много, тогда можно заполнить полностью контейнер только вашей продукцией. Тогда это обойдется вам примерно 3-5 тыс. долларов в зависимости от компании перевозчика.
  • Компании, доставляющие товары из Китая работают только с юридическими лицами. Поэтому если вы решили что-то приобрести, вам нужно будет искать фирму посредника, которая закажет продукцию для вас.

Важно при этом тщательно проверять компанию перевозчика, так как от этого зависит качество приобретенной продукции.



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. sergeVisitor

    Такая там теперь логистика сумасшедшая, что проблем и близко нет. Они сами предложат кучу компаний и кучу вариантов доставки, если нужно, то подключат иностранные компании, которые у них работают.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика