Как получить сертификат оценки опыта и деловой репутации
Блог
// Наши последние проекты

Как получить сертификат оценки опыта и деловой репутации

0


Для того чтобы в бизнесе организации или человеку сопутствовал успех, требуется какое-то доказательство деловых качеств, честности, эффективности работы.

И в первую очередь об этом говорит деловая репутация и опыт, поэтому сертификат, подтверждающий таковые – совсем не лишний документ для любого предпринимателя или компании. О получении сертификата оценки опыта можно узнать подробнее на сайте sro-licence.ru. (Компания ЦПБО «Эксперт» уже 10 лет занимается в сфере консалтинга.)

Что представляет собой такой сертификат

Это документ, свидетельствующий об успешности компании, составленный в соответствии с нормами действующего законодательства. В зависимости от того, в какой сфере выдается сертификат, он соответствует тому или иному ГОСТу.

Например, различаются сертификаты для юридических лиц, занятых в строительстве, архитектурном проектировании, инженерной сфере, пожарно-технической области.

При составлении сертификата учитывается многое. Конечно, смотрят на опыт, то есть на время, проведенное в этой сфере. Разумеется, учитывается в основном время, когда компания вела какую-либо деятельность, также смотрят и на общее число контрактов.

Это обычно о многом говорит, потому что непрофессиональные или мошеннические организации не могут долго выдерживать конкуренции.

Также смотрят и на квалификацию персонала. Таковая должна быть достаточной и у среднестатистических работников (желательно, у всех), и у руководящего состава. Репутация владельца или владельцев не менее принципиальна.

Учитывается и то, какими капиталами располагает компания, и достаточно ли этого для эффективной профессиональной деятельности. Это важный момент, поскольку при всем профессионализме и опыте в конкурентной борьбе не выстоять без определенного количества денег.

В итоге заказчик получает сертификат, который подтверждает его деловые качества, говорит об опыте и репутации. Это повышает доверие к компании как со стороны клиентов, так и со стороны инвесторов. Так что это несомненно повысит конкурентоспособность предприятия, по крайней мере, на период действия сертификата.

Как получить этот сертификат

Для начала компания должна достичь того уровня, когда такой сертификат с достойными показателями действительно реально получить. Когда, по мнению руководства, такой уровень достигнут, стоит обратиться в независимую организацию, проводящую оценку и выдающую сертификаты.

Потребуется предоставить информацию о компании, которая дает сведения по описанным выше критериям оценки. Эксперты проверяющей организации в течение двух недель или более смогут проанализировать данные и составить объективную оценку как деловой репутации, так и опыта, в соответствии с государственными нормативами.

Такой сертификат выдается на ограниченный период – в три года. Это понятно, потому что если бы он выдавался навсегда, то со временем компания, получившая его, могла бы ухудшить качество товаров и услуг, а сертификат бы создавал обманчивое впечатление о деятельности предприятия.

Если организация хорошая, для нее не составит никакой проблемы снова получить этот документ.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика