Как получить лицензию охранника? Узнайте о том, как обеспечить себе 6 разряд.
Блог
// Наши последние проекты

Как получить лицензию охранника?

0


Сегодня профессия охранника перестаёт быть посмешищем, как это было в девяностые годы. Ведь сегодня для охраны объектов и частных лиц принимаются специалисты, которые обладают соответствующей лицензией. Получить её не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Тут можно заказать охрану практически любого вида. Опытные специалисты гарантирую качественную защиту, так как обладают всеми необходимыми для этого средствами. В нижеприведённой статье будет рассказано о том, как получить лицензию охранника и что придётся пройти на пути к её получению.

Обязательное медицинское освидетельствование

Обязательное медицинское освидетельствование

Дело в том, что человек, который претендует на вакансию охранника, в обязательном порядке должен обладать отменными здоровьем, не только физическим, но и психическим.

Подтвердить это может только медицинская комиссия. Начинать её прохождение рекомендуется с нарколога и психиатра. В обязательном порядке потребуется взять справку, что претендент не находится на учёте ни в наркологии, ни в психдиспансере.

Всего существует несколько разрядов охранников:

  • 4;
  • 5;
  • 6.

Охранник четвертого разряда имеет разрешение исключительно на применение специальных средств (наручники, резиновые дубинки, бронежилет и т.д.). Естественно, получить квалификацию на 4 разряд достаточно просто.

Однако, если Вы претендуете на высокую заработную плату, то это означает, что на Вас будет возложена большая ответственность.

Охранник 5 разряда помимо вышеозначенных специальных средств имеет право использовать для защиты объекта травматическое оружие (пистолеты «Оса», «Макарыч» и т.д.).

Лишь охранник 6 разряда помимо всего вышеозначенного имеет возможность применять по своему усмотрению огнестрельное оружие вплоть до стрельбы на поражение. 6 разряд является обязательным для охраны салонов ювелирных украшений и обменных пунктов.

Прохождение экзамена

Прохождение экзамена

Для получения лицензии (вне зависимости от разряда) придётся пройти обучение в негосударственной организации. После прохождения и теоретических и практических занятий придётся сдать экзамен.

На основании результата выдаётся/не выдаётся Свидетельство о присвоении квалификации. Его копия будет приложена к пакету документов с целью получения удостоверения охранника.

Помимо этого пакет документов должен располагать (копией паспорта, заключением медкомиссии, два фото 4х6, заявление, квитанцию оплаты производства удостоверения).

Смотрите также:

В видео демонстрируется, как осуществляется сдача экзамена на получения профессии «охранник»:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика