Как получить бесплатную юридическую консультацию
Блог
// Наши последние проекты

Как получить бесплатную юридическую консультацию

0


Необходимость консультации с юристом хоть раз в жизни возникает у каждого человека. Но проблема может возникнуть в финансах – юридическая помощь обходится недешево.

Однако и в этом случае имеется выход: сейчас услуги физлицам юристы могут оказать бесплатно. При этом консультация может проводиться в личной встрече, по телефону или Интернету.

Как получить бесплатную юридическую консультацию

Личная встреча

Так как не все люди «дружат» с интернетом, то они предпочитают старый проверенный способ общения «лицо в лицо».

Бесплатные юридические консультации регулярно проводят все мелкие и крупные компании, бюро и агентства. Как правило, в этом случае клиентам оказывают помощь студенты-юристы старших курсов на практике.

Не стоит думать, что это некомпетентные специалисты – это почти выпускники, которые вполне достойно разбираются в правовых вопросах. Если же в чем-то возникнут затруднения, то они всегда могут спросить совета у более опытных товарищей.

В чем же выгода юридических компаний, проводящих бесплатные консультации? Все очень просто:

  • это позволяет им поднять рейтинг в достаточно большой конкурентной борьбе на рынке;
  • в рекламных целях;
  • получение хороших отзывов;
  • хорошая практика для будущих сотрудников.

Так что выгода получается обоюдная: и для клиента, и для фирмы.

Онлайн-консультации

Онлайн-консультации

В такой форме можно рассчитывать как на толковые советы, так и на полноценную консультацию, которую иногда даже вряд ли стоит ожидать при платном обращении.

Это зависит от сайта, от компетентности юриста или сотрудников компании, и насколько они дорожат репутацией. Поэтому стоит обратить внимание на отзывы тех, кто уже обращался со своими вопросами на ресурс.

Отличным вариантом являются юридические интернет-форумы. Конечно, они профессиональные и на них общаются юристы, проверяя свою компетентность, знания и память, делясь опытом.

Однако ничего страшного не будет, если вы зададите им свой вопрос. Для этого следует лишь зарегистрироваться на таком форуме, завести тему и изложить свой вопрос очень кратко, четко и по существу.

Будьте уверены: ответов посыплется масса и многие из них вам действительно помогут решить наболевшую проблему. Если же их не будет, то не поленитесь прочесть форум, найти на нем самого толкового юриста и пошлите ему личное сообщение.

Скорее всего, он не откажется оказать вам помощь бесплатно хорошим советом, найдя грамотное решение. Так что шансов, как видите, достаточно много, и ими пренебрегать нельзя.

Бесплатная юридическая консультация:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика