Как перевезти контейнер 40 футов
Блог
// Наши последние проекты

Как перевезти контейнер 40 футов

0


Контейнер 40 футов – очень популярная разновидность тары для грузовой перевозки различных грузов. Множество фирм, которые специализируются на грузовых перевозках, используют именно такой вариант транспортировки.

Контейнерные перевозки, возможно, не самый быстрый способ доставки грузов, но точно входит в категорию самых безопасных и надежных вариантов. Перевозку контейнеров быстро и качественно выполнят специалисты компании «Спец-перевозки».

Каким путем транспортируется контейнер?

Контейнерная транспортировка осуществляется несколькими видами транспорта. При изготовлении 40 фунтового контейнера используют единый стандарт, который соответствует разгрузочно-погрузочным механизмам, применяемым повсеместно.

Это помогает избежать проблем, при вынужденной смене транспорта: чтобы поменять месторасположение контейнера, необходимо использовать погрузочную машину, а не вытаскивать все содержимое, переустанавливать контейнер, а потом снова все в него загружать.

Чаще всего для транспортировки контейнера 40 футов используют три вида транспорта:

  • Железнодорожный
  • Автомобильный
  • Водный

Частные компании предпочитают использовать автомобильный вид перевозок, так как он позволяет работать бес посредников. А это значит, что компания лично отвечает за сохранность груза, и за то, что он прибудет в точку назначения ровно в срок.

Стоимость

Вопрос цены – очень важный для любого, кто хочет заказать услугу. Но тот факт, что скорее всего вы нигде не найдете точной цены услуги, связан прежде всего с тем, что заказчик не хочет ввести своего клиента в заблуждение. Цена на каждую конкретную перевозку складывается из совокупности факторов.

  1. Маршрут. Учитывается качество дорожного покрытия, длительность дороги, необходимость «сбрасывать» груз в определенных точках маршрута, конечно, сильно влияют на конечную стоимость.
  2. Объем перевозки. Если партия сильно отличается от стандартного размера в большую или меньшую стоимость, то придется платить по повышенной ставке.
  3. Сопутствующие услуги. Например, сборка контейнера.
  4. Срочность. Если у вас нет возможности подождать, а нужно отправить груз, что называется «здесь и сейчас», то придется доплатить. Очень распространенная практика.

Виды контейнеров

Контейнеры бывают самыми разными, так как могут использоваться для перевозки совершенно разных видов груза:

  • обычный (стандартный);
  • термоконтейнер (похож на изотермический фургон);
  • рефконтейнер (изотермический фургон, имеющий еще и встроенную холодильную установку);
  • контейнер с тентом.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика