Как организовать автоломбард
Блог
// Наши последние проекты

Как организовать автоломбард

0


Большинство современных людей хотя бы раз в своей жизни пользовались услугами кредиторов и брали деньги в долг. Довольно часто для оформления договора кредитования необходим пакет документов и длительное время.

При обращении в ломбард, можно быстро получить необходимую сумму под залог имущества. В последнее время стали открываться автоламбарды: тут можно быстро, без дополнительных документов получить крупную сумму денег под залог автомобиля.

Как организовать автоломбард

Принцип работы автоломбарда

Деятельность любого вида ломбарда регламентируется федеральным законодательством. Отличием автомобильного ломбарда от обычного, является размер выдаваемых сумм. Как правило, на руки клиенту выдается до 80% стоимости залогового имущества. В остальном к работе этой организации выдвигаются такие же требования.

Чтобы получить займ в автоломбарде клиенту необходимо:

  • предоставить автомобиль;
  • документы, подтверждающие право на собственность;
  • документ, удостоверяющий личность.

Денежные суммы выдаются сроком на один месяц и под определенные проценты. Через месяц клиент должен рассчитаться по кредитному договору и забрать автомобиль. Есть возможность продлить срок действия договоренности, для этого необходимо погасить процентную ставку, и перезаключить договор.

Если клиент не рассчитывается по долговому обязательству, то ломбард вправе продать автомобиль. При этом из вырученных средств погашаются все долги, а остаток выдается на руки владельцу проданного авто.

Чтобы востребовать с ломбарда разницу, клиент должен предъявить свои требования в течение трех лет. Если по истечении этого срока владелец машины не объявился, ломбард освобождается от ответственности перед ним, и все средства переходят к заемщику.

Принцип работы автоломбарда

Как организовать автомобильный ломбард

Чтобы заняться подобным видом бизнеса, необходимо располагать определенными финансовыми средствами или найти инвесторов, готовых сотрудничать. Оформление всех разрешительных документов потребует определенного времени.

Процедура оформления будет такая:

  • регистрация фирмы и определение её правовой формы, например ООО или ОАО;
  • регистрация в Федеральной службе по Росфинмониторингу;
  • регистрация в местном налоговом органе.

Для встреч с клиентами понадобится офис, также следует позаботиться о месте для хранения автомобилей. Особое внимание следует уделить охране помещений, современной сигнализацией и кнопкой экстренного вызова.

Подбор персонала очень важный этап, для тех, кто начинает новый бизнес. Во многом именно от сотрудников зависит, будет ли он успешным.

Открытие и создание автоломбарда, ломбарда. Мифы лицензирования:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика