Как оформляется кредит под залог квартиры
Блог
// Наши последние проекты

Как оформляется кредит под залог квартиры

0


Не у каждого человека есть значительная сумма денежных средств в свободном доступе. Поэтому многие жители нашей страны прибегают к услугам банков или микрофинансовых организаций, когда остро встаёт вопрос нехватки денег.

Как оформляется кредит под залог квартиры

Кредиты под залог позволяют решить денежные вопросы, когда речь идёт о большой сумме и продолжительном периоде кредитования. Финансовые учреждения охотно заключают такие сделки, ведь в качестве обеспечения по возврату долга выступает квартира.

Процедура оформления кредита под залог квартиры

В общих чертах процесс оформления кредитной сделки, где в качестве обеспечения выступает квартира, выглядит следующим образом:

  1. Физическое лицо подаёт предварительную заявку на получение кредитных средств. Сделать это он может, заполнив специальную форму на сайте микрофинансовой компании, позвонив по телефону или непосредственно подойдя в офис организации.
  2. Исходя из указанной информации в заявке, будут определяться основные параметры кредита:
    • максимальная сумма кредитного капитала;
    • период кредитования;
    • размер процентной ставки;
    • величина ежемесячного платежа.
  3. Клиент предоставляет документы, подтверждающие право собственности на квартиру и технический паспорт на недвижимость. Кроме этого, нужно будет предъявить украинский паспорт, ИНН. Если потенциальный заёмщик состоит в браке, тогда нужно предоставить свидетельство о браке и паспорт супруга или супруги.
  4. Эксперт-оценщик выезжает по указанному адресу, чтобы оценить состояние недвижимости. По итогам данной оценки будет принято окончательное решение о выдаче ссуды. Возможно будут внесены некоторые изменения в параметры кредитования. Например, увеличена или снижена величина заёмного капитала.
  5. Клиент приглашается в офис микрофинансовой компании для согласования всех моментов и подписания кредитного договора. Необходимо внимательно изучить кредитный договор, уделив особое внимание штрафным санкциям, которые выставляет кредитор в случае несвоевременного возврата ссуды.
  6. Если клиент согласен с пунктами договора, он подписывает документы. После заключения кредитной сделки клиенту выплачивается заёмный капитал. Распоряжаться он им может по своему усмотрению.

Как оформляется кредит под залог квартиры

Сколько времени уходит на оформление кредитной сделки

На предварительную проверку данных, указанных в заявке, у сотрудников микрофинансовой компании уходит несколько часов. Потребуется еще какое-то время, чтобы эксперт-оценщик выехал и осмотрел объект залога.

В целом, весь процесс оформления кредита под залог квартиры не занимает много времени, и кредитная сделка может быть оформлена в течение суток.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика