Как найти офис для компании
Блог
// Наши последние проекты

Как найти офис для компании

1


Офис любой компании должен быть не только функциональным, комфортным и удобным, но еще дизайнерски и оригинально оформленным.
Как найти офис для компании
По сути, офис компании – это ее лицо. В нем располагается административное подразделение и персонал, также обязательно наличие зала для переговоров, бытовых помещений для персонала, комнаты отдыха.

Строить здание под офис очень дорого и не всегда оправдано. А вот аренда торгового помещения от собственника — выход из ситуации для вновь организовавшейся фирмы.

Офис в аренду

Если у вас компания с историей и ваши обороты настолько велики, что бизнес не пострадает, когда исключат из оборота несколько миллионов наличности, то логично будет купить в собственность или построить офисное здание.

Однако для небольших частным предприятий, которые только начали свой путь и набирают обороты, выход только в аренде офисного здания.

Преимущества аренды:

  • все деньги используются для раскрутки начатого дела;
  • при необходимости можно быстро сменить место дислокации в соответствии с интересами бизнеса, если будет неудобная транспортная развязка, если будет плохое интернет обеспечение, если не будет необходимой инфраструктуры, например, автостоянки;
  • использование инфраструктуры арендованного помещения.

Как найти офис для компании

С чего начать поиск

Для того чтобы не ошибиться с выбором помещения, следует обратить внимание на некоторые важные параметры.

Для тех компаний, основа бизнеса которых завязана на клиентской базе и работе с ней на определенной территории очень важно место расположения. Лучше выбирать офисные здания в центре города, где удобная транспортная развязка, большой поток людей с высоким уровнем проходимости.

Для того чтобы персонал не тратил много времени на поиски обеденного перекуса необходимо оценить месторасположение предприятий общественного питания.

Обследуйте район, в котором вы хотите снять офисное помещение и внимательно оцените конкурентную среду.

Придирчиво отнеситесь к качеству и наличию разных коммуникаций. Выясните вопрос об охране помещения, вывозе мусора, наличии отопления, то есть всех тех составляющих арендной платы, которые значительно повышают ее.

Методы поиска

Они стандартны: подайте объявления на все возможные площадки, обратитесь в агентства, которые работаю по данному профилю, просматривайте объявления самостоятельно, подключите родных, знакомых и сотрудников.



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. АлександрVisitor

    С моей точки зрения, снимаемый офис должен быть изначально правильно спланирован. Чтобы сотрудники с одной стороны, были под присмотром руководителя, а с дугой — не мешали друг другу. 

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика