Как изготовить визитку? Советы по созданию шаблонов.
Блог
// Наши последние проекты

Как изготовить визитку?

1


Визитка – это возможность не только передать контактные данные, но и лаконично заявить о себе. Другими словами, при создании визиток настоятельно рекомендуется обращать внимание не только на информацию, которая будет распечатана на ней, но и на общий дизайн.

Сегодня визитки производятся профессионалами по вполне доступной цене. Однако, если Вы планируете создать уникальную визитку, естественно, лучше подойти к решению вопроса самостоятельно. Стоит ли говорить, что на этом пути гарантированно возникнут определённые сложности?

Выявление стандартов печати полиграфии

Выявление стандартов печати полиграфии

Печатать визитки на обыкновенном офисном принтере – идиотизм. Весьма мала вероятность того, что у Вас располагается профессиональное типографское оборудование. Другими словами, даже если Вы самостоятельно разработаете дизайн и шаблон собственной визитки, всё равно придётся отправлять его на печать в типографию.

Существуют определённые стандарты печати. Но Вы не можете знать, каким оборудованием пользуется ближайшая к Вам типография (какое оборудование там установлено).

Именно по этой причине, перед тем, как приступить к созданию шаблона визитки, следует позвонить в типографию или связаться с её представителями по Интернету и попросить предоставить шаблонные значения для качественной печати.

Как правило, речь идёт о «зоне безопасности». Она располагается по периметру всей визитки. В случае, если на этой зоне будет размещена информация, велика вероятность, то она пропечатается некорректно, либо обрежется при разделении визиток.

В какой программе удобнее всего создавать проект визитки?

В какой программе удобнее всего создавать проект визитки?

Здесь также придётся отталкиваться от программного обеспечения, используемого в типографии. Как правило, речь идёт о графическом редакторе CorelDraw. Естественно, и сохранять визитку придётся в разрешении «.cdr».

Необходимые манипуляции при создании визитки:

  • подгонка размеров;
  • выбор подходящего размера шрифта (нельзя, чтобы текст сливался в неразличимое пятно);
  • перевод файла в векторное изображение и т.д.

Естественно, если Вы не работаете в графических редакторах, то для совершения вышеозначенных манипуляций Вам обязательно придётся потратить время на изучение приёмов работы в программном обеспечении.

Именно по этой причине подавляющее большинство предпочитает обратиться за помощью к профессионалам, предварительно указав необходимые требования к финальному результату.

Смотрите также:

Андрей Старунов продемонстрирует, как можно сделать визитку за 5 минут:



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. sergeVisitor

    Есть программы, где визитки из шаблонов предложенных выбираются и дополняются информацией и еще чем-то. Можно и самому в текстовом редакторе даже сделать.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика