Как избавиться от жука короеда в деревянном доме
Блог
// Наши последние проекты

Как избавиться от жука короеда в деревянном доме

0


Жилище, сделанное из древесины, является весьма комфортным и максимально уютным, а главное, экологичным. Древесина – это лучший вариант для строительства беседки и сауны, дачного дома и жилого коттеджа. Характерными особенностями таких построек являются высокие показатели теплоизоляции и прочность, доступность.

Дом из древесины будет превосходно смотреться на любом участке. Но стоит помнить о том, что дерево может подвергаться влиянию разнообразных факторов. Среди них и насекомые. Жук-короед является одним из первых вредителей для деревянных построек. Чтобы он не появлялся, нужно проводить правильную обработку изделий. Уничтожение короеда в Москве и Подмосковье по выгодным ценам предлагает компания http://atlant48.ru/dezinsekciya/unichtozhenie-koroeda.

pe2ec221

Жук имеет размеры не более 0,8 сантиметров. Место он способен находить в потолке и в стенах, в полу и в предметах мебели. Входное отверстие жук способен проделать на поверхности конструкции, после проникают внутрь. Там они оставляют потомство. Стоит заметить, что короеды являются весьма плодовитыми.

Риск заражения напрямую зависит от породы используемого дерева. Берёза и бук, а также сосна наиболее подвержены появлению короедов. Чем дерево суше, тем вероятность возникновения жука меньше. Но любой тип дерева необходимо пропитывать специально предназначенными защитными составами.

Средства от короеда

Если появляются единичные отверстия, которые проделал жук короед, то на глубину в 2 миллиметра стоит закачать инсектицид.

Это поможет сделать шприц. По мере впитывания можно применить состав несколько раз. После этого отверстия нужно замазать и обработать антисептическим веществом все деревянные поверхности. В том случае, когда участок поражения имеет большую площадь, его стоит каким-либо способом изъять и сжечь.

wdcbih4b

Для определения уровня заражённости рекомендуется воткнуть шило либо нож. Чем мягче будет участок, тем уровень поражения выше. Образовавшуюся выемку нужно обработать инсектицидом, а после заделать здоровой древесиной с предварительной обработкой антисептическим средством.

Если же прочность участка сохранена, то можно произвести пропитку инсектицидами через день. Это делается примерно три раза. Помимо этого, для заделывания дыр применяют воск или же парафин, специально предназначенную замазку.

Также нужно помнить о том, что этот вид жука не переносит сильно низких либо же сильно высоких температурных показателей. Найти необходимое средство против короеда можно в специализированном магазине.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика