Как иммигрировать в Канаду из Израиля? Узнайте об актуальных программах.
Блог
// Наши последние проекты

Как иммигрировать в Канаду из Израиля?

0


Привлекательность Канады, как страны для постоянного места жительства продолжает оставаться на весьма высоком уровне. В отличие от США, в Канаде продолжают действовать программы для переселенцев. Несмотря на то, что страна северная и климат в ней нельзя назвать комфортным во всех смыслах слова, уровень жизни и возможности для финансового заработка привлекают толпы желающих получить подданство Канады. Важно подчеркнуть, что иммиграционная служба этой страны выдвигает весьма строгие требования для соискателей канадского паспорта.

Сегодня иммиграция в Канаду из Израиля возможна при условии наличия у соискателя образования, знания локальных языков и наличия достаточного количества средств (траты будут существенные). Ниже обозначим пути для обретения канадского подданства, которые выглядят наиболее привлекательными.

Какие документы необходимы?

Какие документы необходимы?

Согласно уставу, процедура предполагает наличие у соискателя:

  • диплом IELTS/TOEFL;
  • дипломы о высшем, профильном образовании;
  • характеристики с места работы или учёбы;
  • доказательства материального состояния на момент подачи документов;
  • фотографии;
  • медсправки об отсутствии серьёзных заболеваний (СПИД, например);
  • справка об отсутствии судимостей;
  • паспорта (национальный и заграничный);
  • документ о прохождении военной службы.

Этот набор документов является необходимым. Без него процедура рассмотрения кандидата не будет инициирована. Помните о том, что само рассмотрение прошения может занимать несколько лет.

Если говорить о промежутке от самого начала сбора документов, но отказа/интервью, он может составлять до 4 лет. К этому необходимо морально и финансового подготовиться.

Помните о том, что в Канаде сегодня действует две программы иммиграции – федеральная и провинциальная. Считается, что через провинциальную программу легче попасть в страну. Нужно лишь успеть попасть в отведённую квоту.

Как увеличить шансы на успех?

Как увеличить шансы на успех?

В отличие от США, где лотерея GreenCard – это чистый случай во всех смыслах слова, канадцы очень тщательно подходят тем, кого приглашают в собственное государств. Чтобы увеличить свои шансы на успешное прохождение процедуры, настоятельно рекомендуем изучить языки (английский и французский) хотя бы до уровня upper-intermediate (выше среднего).

Кроме того, предпочтение отдаётся соискателям гражданства, которые обладают ценной профессией для страны. Важно подчеркнуть, что речь идёт не только об интеллектуальных профессиях.

Смотрите также:

В видео приводится личная история иммиграции в Канаду (поиск первой работы):



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика