Как доставить груз из Китая
Блог
// Наши последние проекты

Как доставить груз из Китая

0


Китай уже давно стал самым крупным торговым партнером России. В этой стране можно купить абсолютно все, товар будет поставлен в любом объеме и по самым привлекательным ценам.Как доставить груз из Китая

Сколько стоит груз из Китая зависит от разных факторов, одним из которых является транспортировка товаров. Компания «ВорлдЛоджикЛайн» осуществляем подобные услуги качественно и по доступной цене. Несмотря на стремительный рост экономики в Поднебесной, уровень логистики и транспортных услуг по-прежнему остается достаточно низким. Поэтому многие предприниматели сталкиваются с проблемой доставки грузов из Китая.

Способы доставки

Перевести грузы из Китая в Россию можно несколькими видами транспорта:

  1. Железнодорожный транспорт чаще всего используется для доставки товаров из Поднебесной в нашу страну. Груз может быть доставлен до российской границы, а оттуда по Транссибирской магистрали его направляют к станции назначения. В некоторых случаях ж/д доставка является лишь звеном всего маршрута.
  2. Перевозки морем подходят тем, кто хочет сэкономить на доставке. Но в этом случае свой товар вы получите примерно через два месяца (с учетом таможенной обработки). Грузы из Китая доставляют по трем основным морским путям до портов Черного моря или Дальнего Востока, а также до Санкт-Петербурга.
  3. Автоперевозки чаще всего используются для доставки грузов до порта ли железнодорожной станции. Но на автомобилях товар может доставляться и в приграничные регионы нашей страны.
  4. Авиаперевозки являются самым дорогим способом доставки товаров из Китая, но этот способ также самый быстрый. Чаще всего самолетом доставляют ценные грузы и скоропортящиеся продукты питания.

Как доставить груз из Китая

Выбор конкретного способа зависит от особенностей груза, а также районом Китая, из которого он будет отправлен. Дело в том, что далеко не во всех районах Поднебесной есть железная дорога. Поэтому грузы сначала доставляют автомобилем до станции или порта для дальнейшей транспортировки.

Стоимость доставки

Каждый бизнесмен стремится снизить затраты на транспортировку товаров, ведь от этого зависит конечная прибыль. Стоимость доставки груза из Китая зависит от таких факторов:

  • вид транспорта. Как уже упоминалось выше, наименее затратным способом доставки является перевозки морем, но быстрее товар доставят на самолете;
  • протяженность маршрута. Китай – это достаточно большая страна, но Россия в несколько раз превосходит ее по площади. Стоимость доставки в приграничные районы нашей страны будет в несколько раз ниже, чем отправка груза в ее центральную часть;
  • характеристики транспортируемого груза.

Также на стоимость услуг по доставке грузов оказывает влияние страховка. Если возникнет необходимость в сопровождении товара экспедитором, то затраты будут несколько выше.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика