Как чистят ковры в химчистке
Блог
// Наши последние проекты

Как чистят ковры в химчистке

0


Ковры и напольные ковровые покрытия выполняют важные функции: они не позволяют ногам контактировать с холодным полом, снижают уровень шума от шагов, создают комфорт. Также они играют эстетическую роль, украшая своим прекрасным видом интерьер помещения.

В ходе эксплуатации в структуру ковра впитывается грязь, пролитые жидкости, пыль, мусор. Хорошо их вычистить даже мощным бытовым пылесосом не удастся, но делу помогут услуги химчистки, которые можно заказать на сайте http://mactailor.ru/himchistka-kovrov-i-kovrovyh-pokrytiy. После специальной обработки изделие вернет себе чудесный внешний вид.

чистка ковров в химчистке

Варианты чистки

В химчистке ковры проходят разные виды обработки:

  1. Чистка специальным пылесосом. Так устраняется до 80% пыли и грязи. Для получения более высокого результата используют особые вертикальные пылесосы повышенной мощности, которые оборудованы выбивалками и щеточками, поднимающими ворс. Они способны вычистить даже труднодоступную грязь и песок, сокращающие время эксплуатации ковра, так как оказывают отрицательное действие на ворс.
  2. Далее выводятся пятна, предварительно подобрав нужный пятновыводитель или растворитель – все зависит от вида ковра и характера загрязнения: вино, кофе, шоколад и т.д. Следует иметь в виду, что средства используются только такие, которые не повреждают ткань и не вытравливают краски.
  3. После этого приступают в химчистке. Если ковер имеет высокий ворс, то эту операцию производят мягкой щеткой с использованием шампуня или моющего пылесоса. Изделие с низким жестким ворсом чистят паром.
  4. Ковер могут, по желанию заказчика, обработать противоклещевыми и дезинфицирующими средствами – это будет совсем не лишним.

Удобная услуга

Химчистки могут принимать вещи у себя, но также есть возможность вызвать бригаду на дом. Специалисты приедут с необходимым оборудованием и чистящими средствами.

химчистка ковров

У каждого варианта есть свои положительные и отрицательные стороны, так что клиенты сами решают, каким именно им лучше воспользоваться. Однако в том или другом случае чистка будет произведена на высоком уровне и с отличным качеством.

При желании справиться с пятнами на ковре самостоятельно, можно сказать, что имеется огромный риск безвозвратно испортить недешевое изделие. Поэтому не стоит даже пытаться, если вы хотите сохранить его на долгое время.

В химчистках применяют такие составы, которые в свободной торговле не продаются, так что в их руках действительно имеется сильное оружие от загрязнений.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика