Как быстро создать сайт? Практические советы, которые позволят получить собственный сайт.
Блог
// Наши последние проекты

Как быстро создать сайт?

0


Сегодня в Интернете можно найти большое количество обучающих курсов и видео, которые говорят о том, что создание сайта – это предельно быстрый и необременительный процесс, который способен осуществить практически любой человек.

Это абсолютный бред. Если Вы хотите получить в итоге качественный сайт, который будет не только функциональным, защищённым, но и будет обладать современным дизайном, настоятельно рекомендуется обратиться к site-stop.ru/. Существуют способы и самостоятельного создания сайта. Однако ни в одной из означенных ситуаций, создание сайта не является быстрым и предельно простым.

Как обеспечить техническую исправность сайта?

Как обеспечить техническую исправность сайта?

Если Вы не являетесь специалистом в области веб-дизайна, то вред ли сможете самостоятельно написать даже ядро сайта, не говоря уже о его оболочке. Следовательно, всё, что остаётся Вам – использование готовых решений.

Но даже в этом случае нельзя быть уверенным в том, что сайт будет абсолютно технически исправен. По большому счету создание собственного сайта можно разделить на следующие этапы:

  • создание локального сервера (Denwer);
  • установка современного движка (WordPress является наиболее распространённым вариантом);
  • поиск и покупка подходящей темы (шаблона);
  • адаптация шаблона под собственные цели;
  • покупка хостинга и перенос сайта на него.

Первые проблемы в создании сайта возникают на этапе, когда необходимо адаптировать его под себя. Достаточно просто найти шаблон для движка WordPress, который бы практически полностью соответствовал Вашим требованиям.

Однако, кастомизация находится не на последнем месте. Не стоит перебарщивать с установкой дополнительный плагинов.

Прежде всего, необходимо оптимизировать работу ядра, обеспечить корректное отображение ссылок и привлекательный внешний вид сайта для пользователя.

Что делать, если на мобильных устройствах сайт отображается некорректно?

Что делать, если на мобильных устройствах сайт отображается некорректно?

Крайне важно сделать так, чтобы сайт должным образом отображался на любом мобильном гаджете. В противном случае Вы будете терять драгоценных посетителей, которые и представляют собой реальные деньги (продажи, клики по рекламе и т.д.).

Стоит ли говорить о том, что мобильная версия может быть организована при помощи соответствующего плагина? Однако в любом случае она вряд ли будет функциональной.

Гораздо лучше, если мобильная версия уже написана и является частью общего шаблона. Пусть в этом случае стоимость темы для WordPress окажется несколько выше, но благодаря этому проблем окажется в разы меньше.

Смотрите также:

Стас Быков расскажет о том, как сделать сайт самому:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика