Экологический консалтинг — что это
Блог
// Наши последние проекты

Экологический консалтинг — что это

1


На сегодняшний день очень важны и актуальны во всем мире вопросы сохранения природных ресурсов. Анализ экологических проблем рассматривается на заседаниях комиссий разных министерств, международные организации активно действуют для сохранения экологии.Экологический консалтинг - что это

Рынок услуг быстро откликнулся на потребность в предоставлении экологических консалтинговых услуг. Сегодня стоит только набрать в поисковике услуги в сфере экологии в Москве и вы получите полный список организаций и фирм, которые работают в этой сфере.

Суть вопроса

Экономический консалтинг – это профессиональное сопровождение предприятий, которые проводят строительные, проектные работы. Данное понятие включает в себя оценку возможностей, выбор оптимального варианта, формирование бюджета, правовое обеспечение проектов ресурсосбережения, повышения степени сохранения окружающей среды.

Для качественного проведения такого комплекса мероприятий в любой организации, которая занимается предоставлением услуг экологического консалтинга, должны работать высококлассные и опытные профессионалы экологи, специалисты санитарно-гигиенических служб.

Такие услуги востребованы в крупных мегаполисах и промышленных районах, где активно ведется строительство промышленных объектов и разработка полезных ископаемых.

Экологический консалтинг - что это

Какие услуги предполагает экологический консалтинг

  1. Паспортизация производственных объектов, оборудования, территорий в соответствии с требованиями экологического законодательства.
  2. Проведение экономического и экологического анализа на этапе проектирования разных промышленных объектов.
  3. Проведение полного цикла оценки природоохранной деятельности предприятия, что включает в себя оценку эффективности природоохранных мероприятий, разработку путей повышения сохранности энергетических и охранных ресурсов, минимизирование выбросов загрязняющих веществ и отходов, выбор наиболее эффективных технологий для сохранения экологии.

Для осуществления полного цикла экологического консалтинг следует выбирать надежного партнера, который хорошо зарекомендовал себя на рынке таких услуг. В штате данной организации должны быть опытные специалисты с современными сертификатами на осуществления разных видов деятельности в области экологических вопросов.

Пользуясь услугами экономического консалтинга, внедряя на своем предприятии правила экологического менеджмента, может обеспечить значительную экономию средств и льготное налогообложение.



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. МихаилVisitor

    Давно пора всем предприятиям задуматься над тем, какую планету они оставят своим детям и внукам. А не только о прибыли Ресурсы не вечны. Радует, что государство поощрает такие экологические проекты — льготным налогообложением.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика