Для чего нужен консультант плюс
Блог
// Наши последние проекты

Для чего нужен консультант плюс

0


Программа поиска правовых документов Консультант плюс — одна из лучших на территории России. Здесь собрано множество юридических документов.

На сегодняшний день правовая система Консультант Плюс является наиболее популярной среди пользователей.

Для чего нужен консультант плюс

Начинаем работу

Консультант Плюс имеет две версии:

  • коммерческую;
  • бесплатную.

Бесплатная версия содержит тот же функционал что и коммерческая, но немного упрощенная – она имеет ограниченный функционал, а также количество доступных материалов ограничено. В программе существует возможность быстрого поиска. Это обычное окошко, в котором, как в обычном браузере просто нужно ввести название документа.

В случае, если вам нужно найти документ по определенной тематике, но вы точно не знаете названия, можно использовать правовой навигатор. Этот элемент позволяет находить документацию по ключевым словам, применяя различные фильтры.

На стартовой странице можно найти надпись «Карточка поиска». Нажав на эту кнопку, вы сможете произвести поиск по реквизитам интересующего вас документа (дате утверждения, за номером и видом документа и др.). В форму следует вводить два – три слова, с которыми связан документ.

Программа Консультант Плюс

Обработка результатов

Независимо от вида поиска, вывод результатов будет иметь одну форму:

  • справа размещаются все документы, которые были найдены по запросу;
  • слева вся полученная документация фильтруется по разделам.

Документы, отмеченные зеленой галочкой, доступны для просмотра. Найденные правовые акты сервис позволяет копировать прямо в окне программы или скинуть себе на электронную почту.

Если документ не доступен в данное время суток, мы можем заказать текст работы, которую пришлют вам на e-mail. Для этого выбираем формат, в котором нужен файл, и указываем адрес почты. Также программа позволяет просмотреть региональное законодательство. В специальной вкладке вы можете найти все, что касается законов в каждом регионе. Удобный фильтр позволяет оптимизировать работу.

Важным элементом является раздел «Правовые ресурсы». В нем содержится справочная информация, которую может использовать специалист и обычный пользователь.

Основными частями раздела являются:

  • «Горячие» документы. В них входят указы президента, постановления и другие нормативные акты.
  • Справочная информация. Тут размещены справочные материалы по вопросам соцобеспечения, календари, образцы заполнения бланков и др.
  • Словарь юридических терминов, которые применяются в современном законодательстве.
  • Полезные материалы.

Консультант Плюс — незаменимый, удобный и легкий сервис поиска правовой информации. Это лучшее решение, как для профессионалов, так и для простых людей.

Как работать в Консультант Плюс. Консультант Плюс для юриста:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика