Дарственная на жилой дом
Блог
// Наши последние проекты

Дарственная на жилой дом

0


Дарственная на жилой дом

Для процедуры дарения жилого дома законным способом, необходимо выполнить ряд важных юридических процедур. В первую очередь требуется составить дарственную в письменном виде. Нотариально удостоверять данный договор не обязательно, законодательство этого не требует, но содержание должно быть в соответствии с действующими правовыми нормами. В целях надежности, рекомендуется обратиться к высококвалифицированному юристу в Люберцах для оказания услуг связанных с составлением и разработкой договора дарении.

В данном договоре должна быть прописана полная информация непосредственно о предмете договора и, конечно же, о его сторонах. Поскольку в роли предмета находится объект недвижимого имущества, в дарственной в соответствии с правоустанавливающими документами должны присутствовать такие его признаки как: количество комнат, этаж, площадь, адрес и т.д.

Юрист может помочь не только составить договор, но и собрать все требуемые документы для дальнейшей регистрации в службе государственной регистрации, картографии и кадастре. Обратившись за услугой к юристу, у вас будет возможность подарить свой жилой дом или квартиру, не затратив на это много сил и времени. Также можно быть уверенным в том, что сделка будет проведена правильно.

В некоторых случаях жилой дом относится к долевой собственности, и для того чтобы подарить кому-либо долю в нем необходимо согласие других участников. Если недвижимость является общей и совместной собственностью, то непосредственно сам собственник обладает правом подарить кому-либо свою часть, но только если получит письменное нотариально заверенное согласие других собственников.

Для того чтобы признать сделку дарения действительной необходимо в установленном законом порядке зарегистрировать ее. Право собственности на приобретенную в дар недвижимость можно получить только после того, как будет получено свидетельство о государственной регистрации.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика