Что такое стекломатериалы
Блог
// Наши последние проекты

Что такое стекломатериалы

0


Что такое стекломатериалы

Стекломатериалы применяются для изготовления изделий стеклопластикового типа, область использования которых весьма обширна. Изначально, это автомобилестроение, судостроение и авиостроение. В основном во всех местах, где необходимо использование легкого высокого качества материала. Применяют их также для изготовления стеклопластиковых труб, и для емкостей хранения и перевозки агрессивных химических веществ.

В результате наивысших показателей относительной ударной вязкости стойкости коррозии, сопротивления растяжению – стекломатериалы обширно используются в строительстве.

Также, в результате высоких качеств теплоизоляции и весьма небольшой стойкости их используют для изоляции трубопроводов разнообразного назначения.

Более обширно используемыми материалами являются стекломаты и стеклоткани.

Стеклоткань

Производится она из стекловолокна, которые пропитаны смолами. В зависимости от применяемых волокон и типа смолы, особенности стеклоткани могут значительно изменяться. Полотна могут быть разнообразной толщины. Рулоны также имеют разнообразные размеры.

Подобные стекломатериалы имеют разнообразные качества при растяжении. Данный момент стоит учитывать при работе с материалом. Для достижения лучшего результата стеклоткани укладывают под разными углами.

Стекломаты

Стекловолокна в данном материале расположены в хаотичном порядке. Стекломаты также различаются по толщине. Также имеются различия в плотности изделия. Стекломаты могут быть тонкими, как полотно, а могут быть и толстыми.

По собственной прочности подобные маты способны уступить стеклоткани. Однако они поддаются обработке намного лучше.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика