Что такое потребительский кредит
Блог
// Наши последние проекты

Что такое потребительский кредит

0


В настоящее время магазины предлагают массу товаров, которые так необходимы современному человеку для комфортного существования. Однако, не каждый сможет позволить купить сразу же за наличные деньги понравившуюся ему дорогостоящую вещь.

Специально для этого финансовыми учреждениями предоставляется такая услуга, как потребительский кредит. Этот вариант позволяет приобрести нужный товар моментально с последующим возвращением его стоимости, хотя и с процентами.

Что такое потребительский кредит

 

Для тех, кому придётся долго копить деньги на нужную вещь, такой способ приобретения самый идеальный. Если вы хотите узнать подробнее о потребительском кредите, обратитесь к профессионалам, которые предложат вам наиболее выгодные условия.

Выгодное предложение

На сегодняшний день кредитами пользуются жители многих стран мира. Такая система успешно зарекомендовала себя и в полной мере удовлетворяет потребности продавца и покупателя.

Потребительский кредит выдаётся любому физическому лицу, который согласно предоставленных документов и информации соответствует минимальным требованиям финансового учреждения. После согласования с банком формальностей, которые занимают немного времени, заёмщик может приобрести выбранный товар или недвижимость.

Заключая кредитную сделку с финансовым учреждением, потребитель берёт на себя обязанность выплачивать определённую сумму за товар, которая включат в себя проценты за пользование кредитными средствами. Поэтому прежде чем взять ссуду, необходимо изучить предложения банков и выбрать то, где процентные ставки ниже.

Какие бывают потребительские кредиты

Какие бывают потребительские кредиты

Потребительский кредит позволяет покупателю приобрести товар в нужное для него время, не дожидаясь накопления необходимой суммы. Поэтому в большинстве случаев люди приобретают дорогостоящие вещи таким способом, используя наиболее выгодные предложения.

Финансовые учреждения могут предоставить заёмщику следующие виды кредитования:

  • на приобретение конкретного товара — целевые;
  • финансовые средства на другие нужды — нецелевые;
  • кредиты под залог имущества — обеспеченные;
  • кредиты без залога — не обеспеченные;
  • кредиты различного срока погашения — краткосрочные и долгосрочные.

На каждый выданный кредит банк заключает с физическим лицом договор, где прописываются обязанности сторон. За их невыполнение одна из сторон может быть привлечена к ответственности согласно нормам действующего законодательства.

Потребительский кредит. Как избежать проблем?



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика